Windows 10, показывая "призрак" буквы дисков

вчера мне пришлось сбросить (БП выключите-подождите-на) мой компьютер, когда я начал его снова он запустил проверку диска и установил накопительное обновление выпущен несколько дней назад.

теперь он показывает две буквы дисков для каждого диска, "нормальные" для томов C,D и T и странными, E,G,I -L. Как вы можете видеть на скриншоте

Screenshot

четыре из них в программный рейд-0, их объем письму D, но каждый диск имеет "свое" письмо, системный диск даже на три буквы.

я уже:

  • перезагружается
  • заткнул его вне, ждал 5 минут и заткнул его назад внутри
  • удалены HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerDesktopNameSpaceDelegateFolders{F5FB2C77-0E2F-4A16-A381-3E560C68BC83} ключ

но ничего не получалось.

я предполагаю, что какая-то странная ошибка заставляет windows назначать буквы скрытым разделам, вызывать Системный диск имеет три буквы;C=система, E=возможно msftres,F=EFI, остальные получили два.
Я использую Windows 10 Корпоративная x64.

есть идеи, что я могу сделать? (за исключением переустановки Windows или восстановления резервной копии)

17
задан Alpha261
08.04.2023 18:06 Количество просмотров материала 3551
Распечатать страницу

1 ответ

сегодня я отформатировал свой системный диск и переустановил Windows, через несколько часов "ghostletters" (мое предположение, они были назначены разделам загрузки efi и msftres) вернулись.

Я не знаю, почему это происходит, но я нашел решение: ext2fsd, драйвер файловой системы ext2 / 3 / 4 для Windows со встроенным менеджером букв дисков. Через несколько кликов все снова было хорошо, даже после перезагрузки.

0
отвечен Alpha261 2023-04-10 01:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх