Параметры реестра Windows 10 для IP-адреса?

есть ли какой-либо конкретный процесс Windows 10, который инициирует назначение IP-адреса? Какая часть реестра отвечает за IP-адрес? В настоящее время я использую Windows 10, и я смотрю на
HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Services/Tcpip/Parameters/Interfaces раздел реестра, и я не уверен, какие процессы несут полную ответственность за мой публичный и частный IP-адрес. Может кто-то может мне точку в правильном записи в реестре или файлы Windows и, возможно, объяснить, что они делают? Я ищу, чтобы узнать больше о том, как Windows работает с IP-адресами.

5
задан Linuxuser001
09.03.2023 11:12 Количество просмотров материала 3125
Распечатать страницу

3 ответа

есть ли какой-либо конкретный процесс Windows 10, который вызывает назначение IP-адреса?

нет, нет. IP-адрес компьютера назначается маршрутизатором для использования в домашней сети и принимается Windows через протокол DHCP. Если невозможно связаться с DHCP-сервером, Windows обычно назначает себе IP-адрес 169.254.0.1, называется APIPA номер.

ваш маршрутизатор назначен его внешний/публичный IP-адрес интернет-поставщика, опять через DHCP.

сведения о том, как поставщику интернета назначается собственный диапазон IP-адресов, см. В разделе Internet Assigned Numbers Authority (IANA) а также как назначаются IP-адреса.

0
отвечен harrymc 2023-03-10 19:00

Я не уверен, какие процессы полностью отвечаю за свои общественные и частный IP адрес.

здесь есть два вопроса:

во-первых: в большинстве домашних условиях публичный IP-адрес выдается провайдером. Он не настроен с Вашего компьютера.

Secondlyt, ваш местный IP-адрес, маску сети, ворот etc значения по умолчанию можно установить на вашем компьютере. Обычно мы называем это статическим IP. Редко можно увидеть, что ионные домашние компьютеры хотя. Большую часть времени это будет сделано через DHCP, что означает, что ваш компьютер запрашивает DHCP-сервер (встроенный в ваш SoHo "маршрутизатор/модем/точка доступа/сервер" для информации о nessecary. Он может хранить последний ответ, который он получил от этого. Я не уверен, есть ли это в реестре или нет.

0
отвечен Hennes 2023-03-10 21:17

вы правильно сделали, посмотрев раздел "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\Interfaces" для IPv4. IPv6 выглядит она использует ключ Tcpip6 в середине, а не просто протокол tcpip.

под ними находятся ключи, связанные с интерфейсами. Можно установить статический адрес, и адрес будет сохранен в одном из этих ключей. Имя значения будет IPAddress. Другие адреса включают маски подсети и DefaultGateway. Все это Параметра reg_multi_sz.

однако эти значения могут не существовать. Если у вас есть REG_DWORD с именем EnableDHCP, равным 1, то они, вероятно, не существуют (или имеют эффект), если DHCP-сервер предоставляется. В этом случае похоже, что DHCP-клиент, встроенный в Microsoft Windows, будет искать DHCP-сервер, а затем обратите внимание, какой сервер DCHP он использовал ответ, сохраняя это значение в значении REG_SZ с именем DhcpServer. Других значений reg_sz из DhcpIPAddress и DhcpSubnetMask, и reg_multi_sz с названием DhcpDefaultGateway может отметить адреса, которые используются при использовании DHCP.

Я не уверен, какие процессы несут полную ответственность за мой публичный и частный IP-адрес.

обычно ваш личный IP-адрес назначается DHCP. Адрес, начинающийся с 169.254, обычно указывает на сбой DHCP (возможно, вызванный сбоем DHCP-сервера или какой-либо сетевой проблемой.) Адреса, которые не начинаются со 127, 10, 192.168 или 172.16. через 172.31. обычно назначаются провайдером и чаще всего используются в качестве WAN-адреса специализированного вычислительного устройства, которое часто называют " маршрутизатором "(или каким-либо другим термином, таким как" брандмауэр "или"модем").

Если вы хотите узнать больше об этом типе темы, я предлагаю, чтобы попытаться прочитать на IP-адрес, DHCP, статические IP-адреса, подсети, бит хоста, диапазоны частных IP-адресов, NAT, и перенаправление портов. Те должны быть некоторые термины, которые вы можете использовать для поиска некоторых учебный материал. Если вы хотите узнать еще больше, вы можете изучить учебные материалы для CompTIA Network+, которые должны охватывать еще больше тем. (Похоже, что одна высококачественная книга научит вас довольно много об этой теме.) Колледжи преподают этот тип материала. Если у вас есть дополнительные вопросы, рассмотрите возможность создания нового вопроса (а не просто расширения этого вопроса).

0
отвечен TOOGAM 2023-03-10 23:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

ip-address
networking
windows
windows-10
windows-registry
Вверх