Windows 10 возможная ошибка-рабочий стол за Bitlocker вызывает меню Пуск неисправности

Я обнаружил, что кажется ошибкой в Windows 10. Интересно, если кто-то еще испытал это, и если да, есть какие-либо обходные пути?

У меня два внутренних диска. Windows 10 устанавливается на SSD, второй диск представляет собой жесткий диск с моими файлами данных. Я изменил расположение документов, рабочего стола и загрузок, чтобы быть этим HDD вместо C:Users * имя пользователя* пока все хорошо.

вчера я включил Bitlocker для жесткого диска, где находятся мои пользовательские папки. когда я загрузившись в Windows снова после перезагрузки, я получил приглашение, что моя папка пользователя рабочего стола, очевидно, не может быть доступна (вместе с пустым рабочим столом). После ввода пароля Bitlocker рабочий стол вернулся в нормальное состояние.

проблема в том, что Windows 10 меню Пуск и панель задач потеряли все значки и настройки из-за этого. При загрузке панель задач пуста и меню Пуск сбросил по умолчанию. Я также не могу ничего прикрепить к ним или изменить их вообще.

единственный способ, чтобы получить панель задач и меню Пуск, чтобы работать и принять закрепления ничего к ним, чтобы переместить мою папку рабочего стола из BitLocker зашифрованного жесткого диска обратно C:Users * имя пользователя*, так что он может быть загружен автоматически при загрузке.

1) Есть ли обходной путь для этого поведения, так что я могу держать свой рабочий стол в зашифрованном диске, не теряя доступ к панели задач и меню Пуск булавки?

2) есть ли способ вернуть мое старое меню Пуск? После того, как я повернулся Bitlocker на нем исчез и был заменен меню Пуск по умолчанию. После перемещения папки рабочего стола в C:Users * имя пользователя* я могу снова прикрепить материал к нему, но все мои старые закрепленные программы и изменения нигде не найти и не сбросить после изменения местоположения моего рабочего стола. Где они находятся?

1
задан Karl
25.02.2023 13:06 Количество просмотров материала 3191
Распечатать страницу

1 ответ

хорошо, Проблема в каталоге рабочего стола. А не процесс конец силы Explorer, который вызывает еще один вопрос, сегодня я нашел лучше перенесли папке обратно C:\Users\username\Desktop и создать символическую ссылку Сохранить на рабочем столе файлы, защищенные с помощью BitLocker.

действия:

  1. вернулся настольных каталог оригинал C:\Users\username\Desktop расположение
  2. переместил файлы рабочего стола в безопасное место (в данном случае в D:\username\Desktop)
  3. удалить каталог рабочего стола в шаге-1
  4. создать классических символической ссылки на каталог через командную строку:

код:

mklink /D C:\Users\username\Desktop D:\username\Desktop

таким образом, панель задач закрепленные приложения - в моем случае - не исчезли в отличие от раньше.

надеюсь, что это поможет.

0
отвечен ariefcfa 2023-02-26 20:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bitlocker
encryption
taskbar
windows
windows-10
Вверх