Windows 10 монтирует USB-накопитель после 6-минутной задержки

У меня есть Windows Compact 2013 встроенное устройство с двумя хранилищами данных (одна флэш-память и одна SD-карта). Я подключаю это устройство к любому ПК с Windows 7, 8 или 10, и два хранилища данных монтируются сразу как два диска (J: и K: например)

однако, на одном определенном ПК (Виндовс 10 про, строение 15063.413 операционной системы), задержка 6 минут прежде чем приводы установлены.

Я могу подключить другие запоминающие устройства USB, используя тот же USB-порт, любой они монтируют сразу.

Если я загляну внутрь Диспетчера устройств на проблемном компьютере, я вижу две новые записи "USB-устройство" в разделе " дисководы "и две новые записи" USB-накопитель "в разделе" контроллеры универсальной последовательной шины", которые появляются в течение нескольких секунд после подключения устройства.

таким образом:

  • вставьте USB-кабель
  • примерно через 1-2 секунды в Диспетчере устройств появятся новые записи
  • 6 минут позже диски и монтировать и всплывал в Проводнике Windows

Я попытался удалить файлы на флэш-накопителе и SD-карте, так что есть пустые файловые системы, но это не имеет значения, есть еще 6 минут задержки. (Я нашел этой ссылке относительно проверок согласованности, но, к сожалению, это, похоже, не предлагает решения).

с помощью меньшего SD-карты не имеет значения тайминги (я не могу изменить размер вспышки, как это встроен)

Я проверил настройки автозапуска, чтобы убедиться, что они установлены в "открыть папку для просмотра файлов (проводник)". Я также пробовал другие настройки для автозапуска.

Я также пытался удалить и переустановить драйверы устройств, обновление драйверов, но ничего, кажется, чтобы решить эту проблему на этом одном компьютере.

этот ПК и устройство нормально работали вместе около месяца назад, и диски быстро монтировались (4-6 секунд). Проблема начал происходить после первого набора обновлений системы Windows после атаки WannaCry (я не считаю, что сама атака WannaCry актуальна здесь, только время обновления Windows). Я попытался откатить обновления, а также разрешил дальнейшие обновления, но, похоже, ничего не исправляет проблему.

Я пытался найти тех, кто имел подобные проблемы, но не были успешными. У кого-нибудь есть идеи, что может пойти не так? Что делает Windows при подключении устройства? И как я могу решить эту проблему?

15
задан Mureinik
17.03.2023 6:59 Количество просмотров материала 3519
Распечатать страницу

2 ответа

я преследовал подобную проблему на ноутбуке друга с флэш-накопителем USB, который начался после недавнего обновления Windows 10. Было высказано предположение, что это связанные с Bluetooth. Попробуйте проверить журнал системных событий примерно во время вставки, особенно для ссылок на BTHUSB.

1
отвечен Richard Brodie 2023-03-18 14:47

спасибо Ричарду Броди. Твой совет привел меня к решению.

Я исследовал журнал событий для каждого отдельного хранилища USB на устройстве, однако, когда я проверил контроллер USB 3.0, в журнале событий появилось сообщение "устройство не перенесено".

поиск приведет меня к на этой странице.

Шаг 1 не помог, и я не использовал их программное обеспечение, однако Шаг 4 был очарованием.

удаление корневого концентратора USB (USB 3.0) драйвер, затем перезагрузка, и теперь ПК монтирует USB-накопители на этом устройстве.

Спасибо за бесценную зацепку.

0
отвечен pionium 2023-03-18 17:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

device-manager
drivers
mount
usb
windows-10
Вверх