Windows 10 Mobile hotspot отключается самостоятельно

У меня есть ноутбук для Windows 10, работающий под управлением ОС версии 1607 и со всеми последними обновлениями. Я регулярно использую функцию мобильной точки доступа для обмена Ethernet-соединением с устройствами WI-FI, и я нахожу, что довольно часто функция просто отключается сама по себе через некоторое время.

Я отключил автоматический режим ожидания и / или спящий режим, как при работе от батареи, так и при работе от сети; Кстати, это настройка офиса: компьютер всегда подключен как к сети, так и к сети. Локальная сеть.

проблема, кажется, связана с таймаутом экрана; функция Mobile hostspot не выключается, если я вручную заблокировать экран (Windows-L), но он делает, когда экран выключается из-за тайм-аута (независимо от того, он уже заблокирован или нет). Это, кажется, также общая проблема на Windows 10 телефонов, где то же самое происходит, когда экран телефона автоматически блокируется.

Почему это происходит, и как я могу это исправить (кроме как всегда выходить из экрана включено, чего я хотел бы избежать)?

28
задан Massimo
13.11.2022 8:55 Количество просмотров материала 3066
Распечатать страницу

4 ответа

есть два способа исправить это, как за кулисами его просто создавая hostednetwork. Microsoft постоянно меняет свою ОС windows 10 и ячмень имеет документацию о своих возможностях, так что это может не работать на вашей конкретной версии Windows 10.

1. Реестр fix

есть параметр реестра, который определяет это. К сожалению, на момент написания вы можете только увеличить тайм-аут до 120 минут.

увеличение WiFi Мобильная точка доступа нет клиентов тайм-аут:

  • время ожидания в минутах, по истечении которого общий доступ к интернету должен автоматически отключаться, если нет активных клиентов. Для этого узла можно задать любое значение от 1 до 120 включительно. Значение 0 не поддерживается. Значение по умолчанию-5 минут.+ Перезагрузка может потребоваться, прежде чем изменения к этому узлу вступят в силу.

HKLM\System\ControlSet001\Services\ICSSVC\Settings\PeerlessTimeout

увеличение WiFi Мобильная точка доступа нет подключения к интернету тайм-аут:

  • значение тайм-аута в минутах, по истечении которого общий доступ к интернету автоматически отключается, если сотовая связь недоступна. Для этого узла можно задать любое значение от 1 до 60 включительно. Значение по умолчанию-20 минут. Требуется время ожидания, поэтому значение 0 не поддерживается. Изменения этого узла требуют перезагрузки.

HKLM\System\ControlSet001\Services\ICSSVC\Settings\PublicConnectionTimeout

2. Установите конструктор конфигураций Windows и измените параметр

  • на устройствах под управлением Windows 10, вы можете установить Windows Configuration Designer app из магазина Microsoft. Чтобы запустить Windows Configuration Designer в других операционных системах или на языках, отличных от английского, установите его из комплект средств для развертывания и оценки Windows (ADK) для Windows 10.
  • после создания профиля для всех версий Windows для поиска hotspot. Вы можете изменить настройки здесь. Вот некоторые документация для него. Он говорит, что он работает только на мобильной версии, но это не правда. Мне удалось применить параметры мобильные cofigureation на Windows 10 х64 про осень-создатели-обновление версии.
2
отвечен Gabriel Fair 2022-11-14 16:43

найти WiFi адаптер

откройте properties / configure

перейдите на вкладку "Управление питанием"

снимите флажок "Разрешить компьютеру выключать это устройство для экономии энергии"

(возможно, вам придется сделать это на других сетевых адаптерах, если у вас есть больше вы используете)

0
отвечен MammaBear 2022-11-14 19:00

вам нужно перейти в режим энергосбережения на панели управления системой, изменить настройки, чтобы экранная заставка не выключала систему, но выключала дисплей. Вы можете повернуть экрана, но не системы. Я бы разместил шаги, но у меня нет моего ноутбука со мной.

обновление: enter image description here

когда вы идете в Изменить Дополнительные Параметры Питания убедитесь, что Wi-Fi установлен на МАКС Производительность.

-1
отвечен htm11h 2022-11-14 21:17

Если у вас есть какие-либо виртуальные сетевые адаптеры (например, от установки VirtualBox или VMware), отключите виртуальные адаптеры, и точка доступа останется.

-3
отвечен Cpiro 2022-11-14 23:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх