Windows 10 MBR boot-bootrec / rebuildbcd говорит, что " не удается найти запрошенное системное устройство"

во время очистки после сборки моего компьютера мне удалось сломать установку Windows, и я не могу понять, как это исправить, не начав заново.

У меня есть Samsung 960 M. 2 SSD в Asus Strix X370-F и 2 жестких диска sata. Я установил Windows 10 pro на SSD со старого DVD-диска через USB-дисковод DVD. Я случайно загрузил DVD в устаревшем режиме вместо UEFI для установки, и он отформатировал SSD в MBR. По какой-то причине он также отформатировал один из жестких дисков в MBR и сделал системный раздел на 500 Мбайт.

после настройки всего, я сбросил жесткий диск и отформатировал его как GPT с одним разделом, удалив системный раздел. Итак, теперь у меня есть MBR SSD с ОС и раздел восстановления и 2 GPT HDD с некоторыми пользовательскими файлами, но ничего общего с системой.

ПК приходит с пустой подсказкой. Я попытался запустить восстановление загрузки с DVD и загрузить его как UEFI и legacy, но он ничего не сделал. Я попробовал bootrec / fixmbr и bootrec / fixboot, они завершены успешно, с тех пор я получаю недостающие bootmgr при загрузке. Я попытался bootrec / rebuildbcd, он находит установку Windows, но затем говорит: "запрошенное системное устройство не может быть найдено". Я попытался предложение экспортировать и удалить мой bcd первый, но это тоже не удалось, у меня даже нет папки Загрузки.

все руководства, которые я нахожу для следующих шагов, предлагают создать раздел EFI, но я не могу сделать это на MBR-диске. Что я могу сделать вместо этого?

спасибо много!

3
задан KáGé
31.12.2022 11:41 Количество просмотров материала 2591
Распечатать страницу

1 ответ

проблема была в том, что я не активный раздел. Я попытался создать отдельный для этого, но по какой-то причине я не мог, однако я мог сделать раздел Windows активным, и после этого /rebuildbcd решил мою проблему.

интересно, что я сделал это вчера, а также (что делает win раздел активным), и я уверен, что я попытался bootrec заклинания после этого без всякой удачи, но сегодня он работал.

0
отвечен KáGé 2023-01-01 19:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх