Windows 10 fingerprint login изменяет метод входа по умолчанию обратно на пароль

У меня есть ноутбук Lenovo под управлением Windows 10, что я использую как автономный, когда я на ходу, и подключен через док-станцию к монитору, клавиатуре и мыши, когда я дома.

когда я выхожу, я использую сканер отпечатков пальцев для входа. Однако, когда я использую его дома, у меня крышка закрыта, поэтому считыватель отпечатков пальцев не легко доступен, поэтому я использую клавиатуру для входа.

при использовании клавиатуры для входа в систему я предпочитаю входить через PIN-код, а не пароль. Если Я войти через пин-код несколько раз, пока я дома, он помнит мой последний метод входа в систему каждый раз, и делает ПИН-код вариант входа по умолчанию. Однако, если в какой-то момент я использую fingerprint login, он меняет метод входа по умолчанию обратно на клавиатуру, поэтому в следующий раз, когда я использую его дома, мне нужно сделать два щелчка мыши, чтобы снова его закрепить. Я знаю, что это не огромная проблема, но это раздражает.

есть ли способ предотвратить переключение метода входа по умолчанию от PIN-кода к паролю каждый раз, когда я использую сканер отпечатков пальцев для входа в систему?

24
задан JoeMjr2
06.05.2023 19:21 Количество просмотров материала 2819
Распечатать страницу

4 ответа

Регистрация в этой статье о том, как установить параметр входа по умолчанию в Windows 10 с помощью настройки реестра.

  1. нажать Windows + R ключи вместе, а потом типа regedit и нажмите Enter для доступа к редактору реестра.

  2. перейти к реестру ключевой: раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\программное обеспечение\Microsoft\окна\CurrentVersion равное\проверка подлинности\проблемы\файл usertile

  3. найдите SID вашей текущей учетной записи на правой панели и дважды щелкните на нем нужно доработать.

  4. тип {D6886603-9D2F-4EB2-B667-1971041FA96B} в поле Значение и нажмите OK.

  5. перезагрузите компьютер, и он будет отображаться PIN-код по умолчанию вход в систему опции на экране входа в систему.

GUID для каждого параметра входа:

  • PIN-кода: {D6886603-9D2F-4EB2-B667-1971041FA96B}
  • изображение входа в систему: {2135F72A-90B5-4ED3-A7F1-8BB705AC276A}
  • пароль: {60B78E88-EAD8-445C-9CFD-0B87F74EA6CD}
  • вход в систему по отпечаткам пальцев: {BEC09223-B018-416D-A0AC-523971B639F5}
4
отвечен Durfee 2023-05-08 03:09

чтобы добавить к ответу Durfee, вот строка, которая вам нужна для пакетного файла, чтобы постоянно менять настройку на то, что вы хотите.

reg add HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\UserTile /v Enter_your_current_account_SID_here /t REG_SZ /d {60B78E88-EAD8-445C-9CFD-0B87F74EA6CD} /f

Не забудьте изменить этот код, чтобы он имел ваш SID,который можно найти как имя ключа, который уже там.

теперь вы можете создать задачу в планировщике задач, которая запускает скрипт на каждой рабочей станции разблокировки. Таким образом, вы можете продолжать использовать отпечаток пальца разблокировки и независимо от того, что, он всегда будет показывать пароль (или любой запрос, указанный со значением) на экране блокировки.

0
отвечен 007craft 2023-05-08 05:26

Я был удивлен обо всех ответах с решениями реестра. Но вам нужен реестр для правильных поставщиков учетных данных и его CLSID.

для этого гораздо лучше и проще использовать редактор локальных групповых политик.

Выберите правильный поставщик учетных данных отсюда: Раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\программное обеспечение\Microsoft\окна\CurrentVersion равное\проверка подлинности\поставщики учетных данных

в этом случае это учетные данные WinBio Поставщик: {BEC09223-B018-416D-A0AC-523971B639F5}

в окне редактора локальной групповой политики, перейдите к: Конфигурация Компьютера -> Административные Шаблоны -> Система -> Вход В Систему

в правой области найдите параметр политики с именем "назначить поставщика учетных данных по умолчанию". Отредактируйте эту политику и измените ее на включенное состояние. В поле "назначить следующий поставщик учетных данных в качестве поставщика учетных данных по умолчанию" введите CLSID {BEC09223-B018-416D-A0AC-523971B639F5}.

Нажмите кнопку Применить, затем OK. Можно закрыть редактор групповой политики и перезагрузить компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

0
отвечен MavicMike 2023-05-08 07:43

Я знаю, что это старый поток, но есть способ заставить Windows 10 по умолчанию на экране входа отпечатков пальцев Windows Hello, независимо от предыдущего метода входа в систему (пароль или PIN-код). Идея состоит в том, чтобы запретить системе изменять метод входа, связанный с вашей учетной записью пользователя в реестре при каждой загрузке . Во-первых, найдите SID вашего имени пользователя,введя "wmic useraccount get name, sid" (без кавычек) в окне командной строки. Запишите SID, чтобы его можно было найти в дальнейшие действия.

важно: сначала установите точку восстановления системы, на случай, если что-то пойдет не так. Лучше быть в безопасности!

с помощью RegEdit перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\UserTile Найдите свой SID пользовательского ключа и измените значение на {BEC09223-B018-416D-A0AC-523971B639F5} (включая скобки), который является методом входа по отпечатку пальца. Это может быть уже там, в зависимости от метода входа в систему, используемого при последней загрузке. Если это так, просто оставьте все как есть. Щелкните правой кнопкой мыши папку "UserTile" и выберите " Разрешения" Нажмите кнопку Дополнительно и в новом окне нажмите кнопку " Отключить наследование "и выберите" Преобразовать унаследованное разрешение в явное разрешение на этот объект."во всплывающем окне, затем "применить". Дважды щелкните на "администраторы", нажмите на" Изменить", и убедитесь, что" тип "установлен в" разрешить "и что" полный контроль " установлен, который должен быть по умолчанию. Предполагая, что это так, нажмите "Отмена". Дважды щелкните на "System", нажмите на "Edit", установите" Type "в" Deny", нажмите"show advanced permissions "и снимите все флажки, кроме" Set value". Это единственный флажок, который следует проверить. Установите флажок "применять эти разрешения к объектам и контейнерам только внутри этого контейнера", если он еще не установлен. Нажмите кнопку ОК на всех полях, пока все разрешения окна не будут закрыты, чтобы сохранить настройки. Чтобы убедиться в этом, снова щелкните правой кнопкой мыши раздел "UserTile", выберите "Разрешения", нажмите "Дополнительно" и перейдите к Вкладка "эффективный доступ" в окне. Нажмите "Выбрать пользователя", введите" система" (без кавычек), нажмите "OK" и нажмите "Просмотреть эффективный доступ". Убедитесь, что рядом с" Полный доступ "и" установить значение "есть" X " и что все остальные записи по-прежнему имеют зеленую галочку. Если это так, вы можете просто отменить все разрешения окна и закрыть редактор реестра. При каждой последующей перезагрузке теперь вы должны видеть экран входа в систему Windows Hello fingerprint.

этот метод работал идеально для меня. Единственная возможная проблема, которую я вижу, если вы решили добавить нового пользователя, как неспособность системы изменить значения реестра этого раздела может быть проблематичным, но я не пробовал. В этом случае вы сможете временно вернуть полный доступ к системным разрешениям, Добавить пользователя и повторить описанные выше действия, чтобы запретить системе изменять значения в этом разделе реестра UserTile для обоих пользователей. Обратите внимание, что вы можете установить метод входа по умолчанию для каждого пользователя индивидуально.

Если кто-то еще после этой темы и хочет попробовать, дайте мне знать, если это сработало для вас.

-1
отвечен RonnieJP 2023-05-08 10:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

fingerprint
login
passwords
pin
windows-10
Вверх