Сбой DirectShow Windows 10

после недавнего обновления до Windows 10 (недавно, как и пару месяцев назад), я столкнулся с несколькими проблемами с Windows 10. Одним из которых является компонент DirectX DirectShow. При запуске "dxdiag", приложение всегда аварийно завершает работу при попытке запустить тест DirectShow. Эта проблема с DirectShow также влияет на все приложения на моем компьютере, с windows часто становится не отвечает, а затем снова отвечает-процесс происходит менее чем за секунду создания "мигает" эффект для приложения, и это довольно вредно в играх, как игра затем теряет фокус клавиатуры / мыши, и я должен нажать клавиши, которые я держал снова.

в моих попытках диагностировать проблему, я переустановил Windows (из 3-х различных методов-восстановление точки системы, сброс и полное переосмысление с помощью загрузочного USB, который был установщик на нем), переустановил все мои драйверы видеокарты, обеспечил все мои другие драйверы в актуальном состоянии (в том числе PCI водители автобусов), установлена последняя перераспределяет от Microsoft (т. е. VС++ redists и т. д.), Но все безрезультатно.

после переустановки / сброса windows, однако, проблема уходит, но через несколько недель он возвращается снова. На аппаратной стороне дела, у меня стресс тестирование моей памяти, видеокарты и процессора, я исполнил жесткий диск проверяет и проверяет, чтобы убедиться, что проблема не вызвана поврежденные сектора, и у меня по этой моей памяти, чтобы убедиться, что моя память не поврежден. Все тесты пройти успешно.

также важно отметить, что мой компьютер не столкнулся BSOD из-за проблем DirectShow. Приложения только когда-либо "мерцание" или аварии. Никакие журналы не появляются в журнале событий относительно DirectShow (или даже DirectX) сбои или проблемы и DirectX.журнал (в каталоге windows)также не указывает на сбой. Мои спецификации ПК следующие:

  • OS: Windows 10 Домашняя сборка 10240. Все текущие обновления доступны установлено
  • процессор: Intel i5 4200U (устройство-ноутбук)
  • GPU1: Intel HD Graphics 4400
  • GPU2: NVIDIA GeForce GT 740M
  • память: 8GB DDR3L 1333Mhz
  • HDD1: 750GB 5200RPM механическое
  • HDD2: 24GB SanDisk SSD
  • разное: сетевая карта PCIe Wireless-N (130Mbps)

также Примечание: эта проблема возникает с обеих видеокарт-то есть отключение каждой видеокарты через устройство менеджер так только один включен, а затем делать dxdiag. В DirectShow все равно вылетает. Эта проблема также происходит только с момента обновления Win 10, и у меня никогда не было никаких проблем с ним в Win 8.1 (который был моей предыдущей версией).

любые рекомендации относительно того, что мои следующие шаги будут? Я рассматриваю покупку Windows 8.1 снова, но я предпочел бы остаться на Windows 10 (Windows 8.1 является "последним средством")

25
задан Burgi
14.04.2023 1:54 Количество просмотров материала 2980
Распечатать страницу

2 ответа

загрузка в безопасном режиме Windows, удаление драйверов для графики Intel HD и графики NVIDIA, а также удаление Nvidia Experience и панель управления Intel HD, казалось, решить эту проблему. После удаления драйверов, Windows была вынуждена установить драйверы, которые использовались для первоначальной установки Windows 10, и эти с помощью этих старых драйверов, казалось, решить эту проблему. Мерцание больше не происходит, а FPS стабилен в большинстве игр и приложений.

0
отвечен Bilfred 2023-04-15 09:42

во-первых, я должен признать, что я был совершенно неправ о драйверах Nvidia вызывает проблему, сроки обновления было просто случайно.

После много чистых устанавливает окон, водителей, программного обеспечения ЕТК., Я обнаружил, что Dxdiag работал нормально, пока я не установил пробную версию FL Studio из Image-Line. Сразу после установки на 3 тестов с восстановлением из образа между ними, Dxdiag разбился с сообщением DirectShow. Я жду ответа на мой представленный билет по этому вопросу из Image-Line, но видел сообщение на своем форуме о том, что это может иметь какое-то отношение к их использованию фильтра directshow Ogg Vorbis.

Это только одна из многих вещей, которые могут вызвать этот симптом, конечно, но я надеюсь, что это помогает некоторым из вас.

АМД FX8320 / саблезуб 990FX и Р2.0 / так и NH-С14 / 16 ГБ Корсар месть / видеокарта GTX 760 / Windows 10 Профессиональная

0
отвечен Matti 2023-04-15 11:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх