Windows 10 Центр поддержки не отображает Журнал уведомлений

Windows 10 периодически отображает всплывающие окна уведомлений с временным растворением (они называются "тосты" в некоторых других UX, не уверены в Windows) в правом нижнем углу экрана.

они часто касаются обновлений программного обеспечения (как для драйверов, так и для приложений сторонних производителей), состояния моего массива RAID и различных "советов и трюков".

проблема в том, что они часто огонь, когда я не рядом с моим столом. Я слышу звук уведомления, посмотрите на экран, посмотрите на ящик с тостами в углу, подойдите к моему столу... и вещь исчезает, обычно прямо перед тем, как я смогу увидеть больше, чем" обновление рекомендуется", и я остался царапать голову о том, что это такое.

например, несколько минут назад я получил тост, что с нескольких футов я мог ясно видеть по логотипу что-то от Nvidia. Он исчез из поля зрения, прежде чем я смог его прочитать. Предположительно, нажатие кнопки" Центр поддержки " показывает вам история уведомлений, но все что я вижу это:

Action Center screenshot, showing one notification, a Valentine's Day message from Cortana

(Примечание: пустая область просто вырезать, чтобы сделать скриншот меньше, нет ничего между "понедельник"и " свернуть"):

У меня есть следующие настройки в "Уведомления и действия":

Notifications & Actions settings panel

Это семь повторение EzUpdt.exe возможно, виноват? (От поиска, по-видимому, это обновление от ASUS, моего производителя материнской платы; я ничего не нашел о наличии нескольких копий.) Я попытался отключить все свои уведомления или все, кроме одного, но все же исчезнувшие уведомления не отображаются в Центре действий.

Я проверил Просмотр событий, даже сразу после того, как тост исчезнет, но не нашел никаких признаков почти всех из них. (Те, которые я can найти, я нахожу, потому что я знаю, что приложение создало всплывающее сообщение, и из приложения регистрируется сообщение о событии. Но, похоже, нет места, где я могу посмотреть, чтобы просто увидеть последнее, что уведомило, и многие из вещей, которые уведомляют, похоже, вообще не регистрируются.)

большинство отвеченных вопросов здесь касаются удаления избыточных уведомлений в Центре поддержки или их полного скрытия. У меня противоположная проблема, - исчезают уведомления о том, что я хочу - и я хотел бы знаю, как это исправить.

(Извините, если я использовал неправильную номенклатуру-я системный администратор Unix, поэтому Windows для меня очень незнакомая территория. Я попытался быть немного более подробным, чтобы прояснить, что происходит, даже если я использую неправильные слова для описания.)

-

подробности: я запускаю Windows 10 Pro версии 1607 (Anniversary Update), на заказной машине с четырехъядерным процессором Intel Core i7 6700K 4.0 GHz 8MB cache, работающим на Asus Z170-A материнская плата, 32 ГБ DDR4, EVGA GTX 1080, работает на двух SSD 1 ТБ (зеркальных) и пяти жестких дисках 3 ТБ в RAID 5.

Я работаю как пользователь с правами администратора.

27
задан Ƭᴇcʜιᴇ007
07.12.2022 8:08 Количество просмотров материала 3147
Распечатать страницу

1 ответ

Я спрашиваю о том, почему уведомление "тосты" (опять же, я не знаю терминологии Windows) никогда не попадает в Центр действий в первую очередь.

всплывающие уведомления являются временными по определению, поэтому они исчезают через некоторое время, если они не требуют действий.

С MS:

"всплывающее уведомление-это временное сообщение для пользователя, содержащее важную информацию, зависящую от времени и обеспечивает быстрый доступ к соответствующему содержимому в приложении."

Это зависит от разработчиков приложения, чтобы выбрать тип уведомления. Поскольку Центр поддержки является расширением системы всплывающих уведомлений, которая существовала в Windows ранее (например, XP), уведомления, запускаемые с использованием старых API/методов, будут действовать так же, как и раньше, что включает в себя отсутствие добавления в список Центра поддержки.

Вы можете контролировать, как долго переходные тост уведомления остаются видимыми через Settings -> Ease of Access -> Other options -> Show notifications for, где вы можете установить их для того чтобы продолжать на экране на до 5 минут.

Settings Screen - Notifications

0
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2022-12-08 15:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх