Win7 гостевой аккаунт и WiFi беспроводная сеть

когда я войти с помощью гостевой учетной записи Win7, символ Wi-Fi (5 баров) в системном трее ушел, и у меня нет возможности контролировать подключение Wi-Fi. Для уже определенных соединений компьютер подключается, но я не могу подключиться к новым.

как и есть ли способ изменить это, предполагая, что у меня также есть доступ к привилегированному пользователю?

8
задан Mokubai
10.04.2023 6:08 Количество просмотров материала 2980
Распечатать страницу

3 ответа

хорошо, здесь идет ответ для подключения к беспроводным сетям в качестве гостя. Ответ находится в Панели управления, но не в управлении учетными записями пользователей-единственными двумя вещами, которыми вы можете управлять для учетной записи гостя, являются ее отключение или изменение ее образа. Скорее всего, на Панели Управления вы должны перейти в сетевой центр, а затем управлять беспроводными сетями, где вы должны сделать две вещи:

  • администратор: нажмите на profile types и не забудьте выбрать опцию, которая включает профили для каждого пользователя. Как только это сделано, гость может добавить беспроводные соединения в любое время. Это можно сделать в качестве администратора или гостя, но в последнем случае будет предложено ввести пароль для администратора.

  • как гость: нажмите Add для добавления новых беспроводных соединений. Теперь вы можете добавить безграничные беспроводные соединения, но... только вручную. Нет способа получить обычный список обнаруженных беспроводных сетей, насколько я знаю. Это означает, что вам нужно ввести имя сети (SSID), ввести тип безопасности в выпадающем меню (т. е. WPA2-Personal), выбрать тип шифрования в другом выпадающем меню (i. e. AES) и, наконец, введите пароль. Это может занять некоторое терпение-если вы знаете только SSID и пароль, вы должны попробовать с различными значениями от типа безопасности и типа шифрования, и есть одиннадцать возможных комбинаций.

2
отвечен Ignacio Agulló 2023-04-11 13:56

как и есть ли способ изменить это, предполагая, что у меня также есть доступ к привилегированному пользователю?

настройте привилегии этой учетной записи с помощью пользовательского интерфейса управления и панели политики.

2
отвечен Ramhound 2023-04-11 16:13

учетная запись гостя windows супер ограничен, и я сомневаюсь, что вы получите много контроля над ним в W7 Home editions.

вероятно, проще просто создать нового пользователя без пароля или слабого пароля, которым вы не возражаете делиться с людьми, которые используют ваш компьютер.

(предполагая, что это для домашнего использования... глупо было бы использовать гостевые аккаунты в любой бизнес-среде)

0
отвечен Amicable 2023-04-11 18:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх