Извлечение ключа OEM Win10. Нет вкладки MSDM

Я только что купил новый Dell XPS 13 с предустановленной win10. Я хочу полностью стереть диск и установить Ubuntu 16.04. Но прежде чем я это сделаю, я хотел бы извлечь ключ продукта oem. Я пробовал использовать инструменты neo-smart и rw-everything, а также загружать Linux live cd и извлекать его через cat /sys/firmware... но ничего не работает. У меня нет вкладки MSDM. Как я могу получить ключ продукта?

#

Я скачал и запустил showkeyplus и у меня есть поле под названием "установленный ключ". Я просто хочу уточнить, что если я хочу переустановить win10, то ключ продукта будет работать.

10
задан user3577138
18.05.2023 4:56 Количество просмотров материала 3041
Распечатать страницу

2 ответа

Я хотел был бы извлечь ключ продукта OEM

Я только что купил новый Dell XPS 13 с предустановленной win10.

проверьте упаковку или посмотрите сертификат подлинности (COA), прикрепленный к ПК.

Примечание:

  • как указал Ramhound в комментарии, Вы можете (повторно)установить OEM-версию Windows 10 без использования ключа продукта.

Как найти свой Windows 10 ключ продукта

ключ продукта-это 25-значный код, используемый для активации Windows и выглядит это так:

КЛЮЧ ПРОДУКТА: ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ

активация позволяет убедиться, что ваша копия Windows не используется на больше ПК, чем позволяют условия лицензионного соглашения на использование программного обеспечения Майкрософт.

как найти ваш ключ продукта зависит от как вы купили ваш экземпляр Windows 10:

  • Если вы купили Windows 10 у авторизованного ритейлера, ключ продукта будет на наклейке внутри его коробки.

  • Если вы купили цифровую копию Windows 10 с сайта Майкрософт, ключ продукта будет по электронной почте вы полученные после покупки или будут распространяться в цифровом виде право, в этом случае, вы не получите ключ продукта. Для например, если вы обновили Windows 10 бесплатно, вы получите право вместо ключ продукта.

  • Если вы купили новый компьютер под управлением Windows 10, ключ продукта будет предварительно установлена на вашем компьютере и ваш компьютер будет автоматически активирована, в комплекте с упаковкой ПК, или включенными в сертификат подлинности (COA) прикрепленный к ПК.

Source как найти ключ продукта Windows 10

3
отвечен DavidPostill 2023-05-19 12:44

Это компьютер Dell. На задней панели должна быть наклейка Windows 10. Ключ Windows встроен в BIOS. Windows 10 найдет его автоматически. MS сделал это с Windows 8 с очень большими OEM-компаниями, такими как Dell, HP, Fujitsu и т. д.

1
отвечен Darren 2023-05-19 15:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх