Win-F4 не отключает или не включает микрофон во время Lync converstation

Я использую Lync 2010 и необходимо отключить/включить микрофон часто во время разговора. При поиске в Интернете я обнаружил, что глобальный ярлык Win-F4 должен это сделать, но, похоже, не имеет никакого эффекта. Другие сочетания клавиш, кажется, работает на Lync и Lync может быть отключен-включен, нажав мышкой на кнопку Mute в GUI (слишком медленно, так как указатель должен быть перемещен на кнопку).

в случае, если Lync 2010 не поддерживает отключение с помощью Win-F4 ярлык, пожалуйста, укажите возможное альтернативное решение для отключения микрофона через клавиатуру.

25
задан h22
31.12.2022 10:05 Количество просмотров материала 3133
Распечатать страницу

2 ответа

Вы можете создать ярлык для NirCmd что делает это. Добавьте кTarget ссылки:

  1. используя muteappvolume:

    <path to nircmd.exe> muteappvolume Lync.exe 2 Microphone
    
  2. используя mutesysvolume:

    <path to nircmd.exe> mutesysvolume 2 Microphone
    

Примечание: используйте правильное имя исполняемого файла, если это не Skype для бизнеса.exe, а также правильное имя микрофон (отображается щелчком правой кнопки мыши на значке громкости и нажатием кнопки записывающие устройства).

в редком случае, когда ни один из них не работает для вас, SoundVolumeView точно, как я описал здесь.

1
отвечен Karan 2023-01-01 17:53

MicMute делает именно то, что требуется. В отличие от nircmd решения, позволяет видеть текущее состояние микрофона в панели задач. Я назначил функцию отключения звука редко используемой клавише на клавиатуре.

также можно отключить звук через диалоговое окно управления, доступное из контекстного меню значка динамика (устройства записи > выберите микрофон > свойства > уровни). Хорошо работает кнопка появляется там, но вам нужно довольно длинный путь для навигации, чтобы увидеть эта кнопка; это необходимо сделать заранее перед встречей.

0
отвечен h22 2023-01-01 20:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх