Будете ли вы устанавливать программное обеспечение на том же разделе, Что и система Windows?

Мне было интересно, если вы всегда установить программное обеспечение на том же разделе, Как система Windows 7?

  1. какое программное обеспечение вы
    установить в том же разделе, что и
    Системы Windows? Какие виды
    программное обеспечение, устанавливаемое на другом компьютере
    перегородка?
  2. Если вы устанавливаете програмное обеспечение на другие
    раздел, вы устанавливаете их на
    выделенный раздел для них
    программное обеспечение? Или вы устанавливаете их на
    тот же раздел, что и data (personal
    Дейта)?
  3. как вы планируете размеры для
    раздел(ы) в любом случае?
  4. что рассматривать делая
    планы о вышеуказанных вопросах?

программное обеспечение, которое я устанавливаю, включает в себя: Matlab, Mathematica, IDE, компиляторы или интерпретаторы для C++, C, Java, R, Python, Perl, Lisp, Latex и database. В основном для программирования и верстки видов исследований и проектов.


добавлено:

Это мой ноутбук, который имеет только один жесткий диск около 230 ГИГАБАЙТ.

26
задан Tom Wijsman
03.04.2023 16:18 Количество просмотров материала 2971
Распечатать страницу

9 ответов

Я собираюсь полностью противоречить другим ответам, опубликованным до сих пор, поскольку я не считаю, что разделение данных/приложений/ОС между различными разделами действительно полезно.

Если у вас есть хорошая стратегия резервного копирования (вы делаете резервные копии не так ли?), тогда в этом действительно нет необходимости. Windows 7 (и то же самое относится и к другим версиям Windows, Mac OS X или Linux), предоставляет вам структуру каталогов для пользовательских данных, которая идеально подходит для хранения всей вашей музыки, видео, офисных документов и т. д. По дизайну он обеспечивает безопасность (т. е. вы можете хранить свои данные в тайне от других пользователей), но вы также можете обмениваться данными между другими пользователями, если хотите.

как другие ответы государства, вы, возможно, придется переустановить windows, время от времени, потому что он идет грушевидной формы, но если это произойдет, почему бы не просто восстановить из вашей последней резервной копии? Вы заявляете, что используете Windows 7, и если вы используете собственные инструменты резервного копирования, ваша резервная копия будет включать в себя ОС, приложения и данные. Так восстановление обо всем позаботимся.

Я не был бы счастлив переустановки Windows на диске, который содержит данные, которые я заботился о, Даже если данные были на другом разделе, и что сказать, что если ваша ОС обливается, что ваши данные можно доверять в любом случае, например, если вы страдаете вирусной инфекции или системы компромисс, то вы можете действительно доверять своим данным и только переустановить ОС?

другой недостаток разбиение между данными, приложениями и ОС, что вы придется угадать, какой размер каждому выделен. , когда один заполняется, а другие пусты, ты будет об этом жалеть.

напротив, однако, если вы ищете максимальную производительность, я бы установил ОС на быстрый SSD-диск и сохранил свои данные на более дешевом обычном диске, однако вы предложили в комментарии, что у вас есть ноутбук, поэтому это, вероятно, не вариант для вас.

14
отвечен Bryan 2023-04-05 00:06

Я храню свои данные и программное обеспечение отдельно, если могу, но я не вижу никаких проблем с установкой программного обеспечения на том же разделе, Что и Windows. На самом деле, это, как правило, предпочтительнее, потому что некоторые программы делает предположения, что он находится на том же диске, как Windows, так или иначе.

Что касается вашего вопроса о выделении пространства, пойдите с по крайней мере 100 ГБ для Windows и программного обеспечения, если вы можете это сделать, а затем другие 220 ГБ (или больше, в зависимости от размера вашего диска) для данных.

Bear in помните, что единственная причина логического разбиения на разделы одного физического диска-это отделение данных от Windows в случае сбоя. Однако, если диск выходит из строя, раздел не служит никакой реальной цели. Есть над чем подумать.

В конце концов, я предлагаю следующее решение:

  1. Установить Windows
  2. установка программного обеспечения
  3. получить все в актуальном состоянии
  4. сделать полный образ диска (Windows 7 backup будет делать это)
  5. храните ваши данные на отдельном физическом диске
  6. регулярно создавайте резервные копии на отдельном диске

Если что-нибудь когда-нибудь пойдет не так с вашим диском Windows, вы восстановить из резервной копии(ы), либо образ и ваши стандартные резервные копии, или оба.

3
отвечен 2023-04-05 02:23

существует несколько хороших, разумных и логических причин для разделения установок Windows на несколько разделов, отделения Windows от приложений или, чаще всего, приложений Windows + от данных конечного пользователя. К ним относятся Простота настройки резервных копий только для данных, более быстрое восстановление после ошибки жесткого диска и простота управления несколькими операционными системами на одной машине.

но, по моему опыту, типичный конечный пользователь когда-нибудь сгорит от этого, так как у них заканчивается место на окнах раздел после добавления еще одного приложения или загрузки еще одной темы Windows. Когда они приближаются к этому моменту, их компьютер начнет замедляться, так как Windows уменьшает использование виртуальной памяти для размещения расширяющегося обхвата. Когда они в конце концов доберутся туда-и они будут-им понадобится помощь, возможно, срочно, и помощь может быть не рядом.

такое разделение, к сожалению, растет, так как люди считают, настройка систем для загрузки с дорогих, но быстрых SSD.

3
отвечен Charles Lindsay 2023-04-05 04:40

Если вы используете два диска, вы используете символические ссылки. Некоторые из них будут сложнее, чем другие (возможно, кодирующие), но 20 не намного больше, чем 2.

основной причиной разделения является то, что Windows находится на SSD, или потому, что вы хотите часто переустановить Windows, но не программы. SSD теперь достаточно дешевы, чтобы купить что-то достаточно большое для программ, а также, и в то время как переустановка Windows решит массу проблем, все еще может быть много проблемы остались в программах. Данные разные, но не такие разные, они все еще могут содержать проблемы.

подводя итог, убедиться, что вы делаете это по правильным причинам. Вам может быть лучше купить больший SSD или изменить свои планы 6-месячной переустановки (чтобы включить все программное обеспечение).

1
отвечен tobylane 2023-04-05 06:57
  1. нет, если это возможно
  2. раздел данных, хотя в "программы" папку
  3. Windows 7 на E:, 18 ГБ с 6 ГБ бесплатно и включает в себя оба файла подкачки.Сыс & файл гибернации.sys (5 ГБ из 18). С SP1 & путь SBS работает, я мог бы в конечном итоге работает немного туго, но мы увидим. Не знал об этом, когда я изначально определил размер E: в противном случае я бы, вероятно, удвоил его размер (до 38 ГБ).

ОС действительно меня не касается (насколько резервное копирование или все такое) и он сидит в своей одинокой велик для меня. Я практически никогда не решаюсь на E: поскольку там нет ничего, что мне нужно. Это просто кишки, которые управляют вещами. Мой "материал" находится в другом месте, где и как я хочу.

в противном случае я стараюсь избегать всех MS "специальные" папки, когда это возможно. Я определить и использовать свои собственные каталоги, которые соответствуют моим потребностям.

1
отвечен therube 2023-04-05 09:14

моя компания активно пытается переместить все наши систем в один раздел. В прошлом мы переместили" Мои документы "на диск" D", а в windows 7 мы переместили весь профиль пользователей на диск D.

однако, с SSD, мы видим проблемы, когда один раздел заполняется, а другой имел 20 ГБ свободного. Это вызывает всевозможные ошибки, когда это действительно не нужно. Кроме того, так как мы перемещаем профиль пользователей В D, мы не можем воспользоваться миграция жестких ссылок в инструменте миграции пользовательского состояния. Из-за нашего redhack, инструмент пытается скопировать все данные на диск с первым, и не хватает места. Другие компании полностью перерисовывают ноутбуки примерно за 45 минут с помощью hardlinks..

1
отвечен Brian 2023-04-05 11:31
  1. теперь я устанавливаю все программы в тот же раздел, Что и Windows
  2. данные устанавливаются на мои caddy диски, потому что они должны быть транспортабельными
  3. размер диска зависит от того, сколько данных я накапливаю, поэтому это действительно зависит от отдельного пользователя.
  4. Я не могу придумать никакой полезной причины для разбиения на разделы современной версии Windows.

размещение программ и данных на отдельных разделах (для меня по крайней мере) действительно связано с более старые версии Windows. Это было не так много, чтобы сделать окна легче переустановить, но для защиты установки Windows, от сбоев программы, которые полностью заперли его, в результате чего пользователь цикла питания к компьютеру и поэтому рискуют повредить файлы или целые диски. Современные версии гораздо более невосприимчивы к блокировке (да, поверьте мне), поэтому проблема вряд ли возникнет. Использование отдельных разделов только по-прежнему стоит в Linux-подобных ОС были коррупция любого раздел (каталог/usr /главная /загрузки /и т. д.) Более легко восстановить без полной переустановки. В Windows, большинство программ слишком интегрирован в систему, чтобы позволить вам сделать это. Способность современных файловых систем к самостоятельной проверке / восстановлению теперь делает даже эту причину избыточной.

0
отвечен Tog 2023-04-05 13:48

держите ваши данные в отдельном разделе и ваш диск Windows, очистить от "фрагментации влияет" это лучше, что путь, период. Кроме того, так как данные, ака фотографии, Музыка, Видео не нужно быстрое время доступа, вам даже не нужно делать дефрагментацию раздела "данные".

и если на одном из ваших разделов недостаточно места, а на другом все еще много, измените их размер с помощью соответствующего программного обеспечения.

0
отвечен Pedro 2023-04-05 16:05

Да, одним словом. Хотя у вас могут быть программы на разных разделах, но это не добавит значительного улучшения производительности вашей системы, я сомневаюсь, даже если это так. Вместо того, чтобы заботиться о пути установки, вы должны быть избирательны о том, какие программы вы устанавливаете. Вам действительно нужна программа, которую вы собираетесь установить? Он не только будет держать вашу систему аккуратный но также первоклассный.

-1
отвечен usr280492 2023-04-05 18:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх