будут ли старые экраны ноутбуков работать, чтобы заменить сломанные новые экраны ноутбуков?

например, если у меня есть старый ноутбук P4 acer с идеальным экраном и более новый двухъядерный ноутбук acer с треснувшим экраном, могу ли я поменять экран на более новый (при условии, что он одинакового размера)? Или они меняют технологию кабелей / интерфейсов, чтобы они не были совместимы?

20
задан a CVn
17.12.2022 19:24 Количество просмотров материала 2973
Распечатать страницу

2 ответа

да можно, но...

посмотрите на это изображение и разъем на нем. Это довольно общий разъем на тетрадях более новой модели... после Селерона и близких. Любые действительно старые ноутбуки имеют различные и приличные разъемы, которые не будут совместимы.

enter image description here

Я думаю, что это называется индекс потребительских цен но многие дистрибьюторы называют их 40PIN Data Connectors. Я никогда на самом деле не думал о том, что это называется, Я думаю, у меня должна быть фотография память.

этот тип соединителя работает с любым размером ЛКД, поэтому вы можете использовать 13" в 15,6"- очевидно оно не приспособит в рамку оно было построено для.. но изображение будет работать отлично, потому что оно использует такие же протокол и процессор обработки изображений на обломоке LCD.. Таким образом, он может обрабатывать масштабирование, частоту обновления и все, что mumbo jumbo непосредственно на ЖК-дисплее, что делает его легким стандартом для работы.

  • Dell использует инвертор конкретного производителя и определяет, установлен ли ЖК-дисплей оригинал. Так что иногда меняя местами его на DELL, вы увидите изображение, но подсветка не загорается, или она будет очень тусклой... также BIOS будет стонать о неисправности ЖК-дисплея. Используя первоначальный инвертор разрешит эту проблему. Так что не используйте инвертор с экраном, а тот, что с ноутбуком и в 99% случаев он будет работать нормально, включая регулирование яркости

это как инвертор смотрит как...

enter image description here

уведомления этот кабель имеет золотые пальцы, а не булавки.

enter image description here


вот некоторые старые коннекторы не кроссплатформенными

enter image description hereenter image description hereenter image description here

LVDS (Pins)

enter image description here


после этого вы также получаете этот странный ПКБ, это точно такой же как кабель в первом изображении (ППИ), это такой же соединитель, и эти обычно встречается в Dell и Acers, иногда разъем веб-камеры отрывается от него тоже.

enter image description here

6
отвечен ppumkin 2022-12-19 03:12

НЕТ, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ.

смотреть на эту фотку (украли из ppumkin): enter image description here

теперь, посмотрите на этот другой (тот же рис): enter image description here

интерфейс, используемый для подключения дисплеев ноутбуков называется LVDS. Один на картинке является одним из самых распространенных разъемов для LVDS (другой 30-контактный, выглядит одинаково, но разного размера).

теперь, если вы не можете найти exact часть количество или номер модели экрана, вы должны рассматривать его как несовместимо. Да, они могут использовать тот же разъем, но нет никаких гарантий, что они используют же распиновки.

производители обычно используют разные контакты для каждой модели хоть они и тот же разъем.

черт возьми, даже те же экраны могут использовать разные распиновки! (следовательно, почему те же две фотографии выше). Я не мог перечесть конкретный, но это произошло. Никакие гарантии что изображения над пользой такие же штыри.

совместимые экраны довольно редки, поэтому безопаснее всего получить точно, тот же экран. Лучше всего, чтобы получить точно такой же ноутбук, и сделайте пересадку экрана.

0
отвечен pandalion98 2022-12-19 05:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх