Будет ли отключение темы / desktop-composition обеспечить лучшую производительность GPU в Windows 7?

во время игры в Starcraft 2, есть заставка (рендеринг), которая всегда подавилась одной графически интенсивной частью. У меня есть разогнанный 6950 2GB; на бумаге это не должно быть проблемой для карты/системы.

две последние вещи привели к бесшовной производительности в этом конкретном ролике-закрытие программы "Actual Window Manager" (которая, как я подозреваю, каким-то образом подключает управление GPU/Windows desktop) и установка совместимости на " отключить рабочий стол состав."

может это просто плацебо или случайная удача? Или композиция рабочего стола отнимает производительность GPU?

и, кроме того, я бы получил еще лучшую производительность, если бы я также отключил "визуальные темы" (теоретически)? Я не знаю, какая между ними разница.

(конечно, я могу и буду тестировать их на практике, но будет трудно судить, даст ли отключение визуальных тем более высокую производительность).

25
задан Coldblackice
29.12.2022 8:40 Количество просмотров материала 3122
Распечатать страницу

1 ответ

Если вы играете в полноэкранном режиме, то вся обработка фоновой графики должна быть отключена, и вы не должны иметь потерю производительности. У вас есть второй монитор? Если это так, то GPU будет иметь некоторые ресурсы, посвященные этому.

0
отвечен Keltari 2022-12-30 16:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх