Будет ли обычная карта PCI Express работать в слоте" PCI Express x16 Graphics (PEG)"?

Я имею челнок SG31G2 который имеет набор микросхем Intel G31/ICH7, один шлиц PCI, и один шлиц PCI 16x курьерский. Я хочу добавить к нему лучший гигабитный NIC, а слот PCI уже используется картой SATA. По словам эта схема чипсета, слот x16 PCIe подключен иначе, чем другие слоты PCIe.

Если я помещу неграфическую PCIe-карту в этот слот, она будет работать? Кто-нибудь пробовал это? Это может показаться глупым вопросом, но этот парень не смог это сделать на челноке SB81P с чипсетом Intel 915G/ICH6R, который имеет аналогичный - схемы.

результаты

эта конфигурация работала на меня. Я смог установить сетевую карту в свой" графический " слот PCIe, и мое встроенное видео продолжало работать (по крайней мере, через порт VGA, порт DVI мог быть отключен, но я не использую его, поэтому я не знаю). Это поведение, кажется, зависит от материнская плата, поэтому вы не можете иметь такие же результаты с вашим.

24
задан Kaypro II
16.02.2023 15:27 Количество просмотров материала 3248
Распечатать страницу

3 ответа

7 января 2014 править

У меня в настоящее время есть PCIe x4 Intel I350 NIC в слоте PCIE x16, предназначенный для графики на материнской плате Intel DH77DF, работающей без проблем.

Оригинал поста ниже о том, что "но он должен работать" до сих пор стоит. По-прежнему возможно, что некоторые производители материнских плат имеют слот PCIE x16, который не принимает ничего, кроме видеокарты. Я думаю, что это произошло только в первые дни PCI Express и современные материнские платы (скажем, Core 2 и новее, и, безусловно, Core i-series и новее) довольно гибкие в том, что вы можете использовать слот PCIE x16.

кроме того, убедитесь, что у вас есть на борту или на чипе графики, или видеокарты где-то. Большинство материнских плат не загружаются без видео. Хотя, иногда вы могли бы быть в состоянии настроить BIOS, чтобы игнорировать отсутствие видео и продолжить загрузку.

Я подумал, что вернусь, чтобы уточнить свой ответ после встречи с этим сама ситуация:)

Оригинальное Сообщение

изначально я бы сказал, что нет никакой реальной разницы между слотами PCI-Express и до тех пор, пока он подходит нет никаких проблем.

однако проблема в том, что слот PCI-Express специально обозначен для видеокарты. Ссылка tomshardware показывает, что пользователь помещает карту ТВ-тюнера во второй слот, а не в первый. Первый слот (в вашем случае, ваш единственный слот) может быть только графика.

какой-то момент да. Некоторые указывают на нет. Трудно сказать и кажется, что это зависит от того, как производители материнских плат решили интегрировать чипсеты.

2
отвечен krhainos 2023-02-17 23:15

Да, они физически поместятся в машину (и будут работать должным образом). Ты просто не используешь лишние полосы.

Я также проверил это через обсуждение в интернете: http://www.tomshardware.com/forum/205984-33-card-slot

5
отвечен Steven Lu 2023-02-18 01:32

Я делал это много раз без проблем.

графический слот PCI Express (PEG) идентичен обычному слоту PCI Express, за исключением того, что он имеет некоторые архитектурные усовершенствования для передачи больших объемов данных в и из вашей системы, а иногда и для обеспечения большей мощности карты. Это не отрицательно влияет на использование любой стандартной карты PCI Express в этом слоте.

икота, если материнская плата также имеет встроенный графический чип. Если это происходит, несколько материнских плат автоматически отключают встроенный графический чип, в зависимости от того, обнаруживает ли BIOS карту в слоте PEG. Это не типично, хотя, и вы обычно можете настроить это поведение, зайдя в BIOS и изменения приоритета обнаружения видеокарты приоритеты интегрированной графики, а не PCI Express или PCI.

3
отвечен Dr Fidd 2023-02-18 03:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх