Будет ли медиаплеер, работающий как аудио , так и видео через порт HDMI, слышен на звуковой карте USB?

Я был очень впечатлен совместимым с Arduino MCU (Teensy 3.2), который может делать некоторые DSP, которые пользователь настраивает с помощью графического редактора. Но мой единственный вариант иметь цифровые входы-использовать ПК с Windows в качестве USB-хоста. Звук, который я хочу обработать, поступает из выхода Toslink экстрактора HDMI. Моя цель состоит в том, чтобы использовать звуковую карту USB с входом Toslink для маршрутизации сигнала от экстрактора через окна и к Arduino.

Итак, мой вопрос: будет ли сигнал в одном кабеле USB и выходить другой кабель USB приходят в "контакт" с аудио частью видео файла, который медиа-плеер работает порт HDMI? Я хочу использовать по крайней мере один или несколько из: Windows 7, Windows8.1, и / или Windows 10.

22
задан Bob
25.11.2022 5:34 Количество просмотров материала 3442
Распечатать страницу

1 ответ

во-первых, я постараюсь описать свое понимание вашей ситуации:

аудио входы:

  • USB звуковая карта от TOSLINK
  • видеоплеер на Windows

аудио выходы:

  • USB звуковая карта для DSP
  • выход HDMI

нужные маршрутизации:

  • USB от TOSLINK => USB к DSP
  • Видеоплеер => HDMI

и нет никакого взаимодействия между двумя потоками. Я предполагаю, что " HDMI extractor "не имеет ничего общего с"видеоплеером".


Если вышеуказанное понимание правильно, то, да, вы можете сделать что вы хотите. Windows позволяет приложениям выбирать аудиоустройство для вывода.

вы можете сделать любой из ниже, или оба, если вы предпочитаете:

  • настройка видеоплеера для использования аудиовыхода HDMI. Например,Проигрыватель Windows Media и VLC позволяют выбрать устройство вывода звука в настройках.

    Если ваш видеоплеер позволяет использовать эксклюзивный режим WASAPI, вы должны сделать это. Это предотвращает выполнение Windows любых преобразований (частота дискретизации и т. д.) выходных данных, что позволяет сохранить бит-в-бит идентичный поток.

  • используйте аудио ретранслятор, который считывает поток с вашего USB-входа и записывает его на ваш USB-выход. Они обычно включены с " virtual audio кабель", хотя те главным образом фокусируют на водителях которые закрепляют петлей выход к входному сигналу. Вы хотите, чтобы вход выход.

    • инструменты ретранслятора, включенные в VAC работало бы; вам не нужна часть кабеля
    • Voicemeeter также будет работать, но его цель состоит в том, чтобы смешать, так что вы не могли бы получить немного идеальный поток из него

самый простой способ, вероятно, просто установить видеоплеер, чтобы использовать определенный выход, и установите выход USB как "по умолчанию". Затем вы можете использовать встроенное "прослушивание этого устройства" на входе USB, которое будет воспроизводить его на выходе. Но если вы хотите немного идеальный поток, вам нужно использовать инструмент ретранслятора.

0
отвечен Bob 2022-11-26 13:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх