WiFi мешает беспроводной мыши Logitech VX Revolution

У меня были проблемы с беспроводной мышью Logitech VX Revolution после примерно 2 лет владения. Я понял, что, так как я использую его все время, он был изношен. Проблема, с которой я столкнулся, заключалась в том, что щелчок левой кнопкой мыши регистрировал только треть времени. Как я уже сказал, Я думал, что просто изношен мышь, поэтому я купил новый (отремонтированный, на самом деле) VX Revolution и receiver, и у меня все еще есть те же проблемы. Это заставило меня Google это, и, видимо, я не единственный один с этими проблемами.

кажется, что моя беспроводная связь 2,4 ГГц мешает мыши, и чем выше скорость, с которой я загружаю, тем хуже ведет себя моя мышь. Если отключить беспроводную карту (802.11 b / g), проблем с мышью не возникнет.

Я использовал утилиту Logitech connection utility для повторного сопряжения мыши с приемником, думая, что она может использовать другую частоту, которая не будет мешать, но это не так. Есть предложения? Я старался быть как можно более конкретным. Вот спецификации моего компьютера:

  • ноутбук HP dv6449us

  • Windows 7 x86 RTM (проблема возникла также на XP x86 и Ubuntu x86)

  • Logitech VX Revolution с входящим в комплект приемником и меньшим Nano-приемником
10
задан slhck
13.05.2023 19:02 Количество просмотров материала 2999
Распечатать страницу

6 ответов

сложно, так как Logitech, кажется, использует собственный протокол радио, я думаю. Если бы это был Bluetooth, я бы не ожидал такого рода помех, так как он использует всю полосу 2,4 ГГц, изменяя частоту 1600 раз в секунду, поэтому она всегда находится только на одной конкретной частоте в течение очень маленькой доли времени.

Я предполагаю, что Logitech использует один или один из очень небольшого количества узкополосных частот, и это происходит в пределах диапазона вашего wi-fi сигнал. Более надежным способом победить помехи было бы изменить точку доступа wi-Fi (или маршрутизатор со встроенным AP) на другой канал, как можно дальше от текущего (например, перейти от 1 до 11 или наоборот).

7
отвечен AdamV 2023-05-15 02:50

Если у вас есть маршрутизатор, который в состоянии установить "режим преамбулы" между "Длинной преамбулой" и "короткой преамбулой". Пожалуйста, установите его в "длинную преамбулу"...

У меня была та же проблема с беспроводной лазерной мышью Logitech Performance MX. Это мешает моему Двухдиапазонному маршрутизатору Netgear на полосе 2,4 ГГц...

поскольку я установил режим преамбулы на длинную преамбулу, проблема решена...

Это мои 2 цента..

надеюсь, что это поможет...

2
отвечен Justin 2023-05-15 05:07

хорошо, извините, что снова отвечаю на свой вопрос, но я понял проблему, и я надеюсь, что это поможет другим. Я использовал беспроводной драйвер Broadcom, который установлен с Windows 7. Я откатился к старому драйверу (5.10.38.26), и с тех пор у меня не было никаких проблем с моей беспроводной мышью вообще. Теперь, когда я пишу это, я сижу в гостиной кампуса, и есть девушка с ноутбуком, которая почти (или точно, я не знаю точно) такая же модель, как у меня. Внезапно, мой беспроводная мышь опять облажалась. Я держу пари, что она работает новый драйвер, который предоставляет Центр обновления Windows, и это возиться с моей беспроводной мыши.

надеюсь, что эта информация поможет всем, кто имеет как проблемы.

1
отвечен Niphoet 2023-05-15 07:24

У меня была странная проблема с беспроводным адаптером USB Belkin, который плохо себя вел в течение нескольких дней, и время от времени при попытке исправить ситуацию, переставляя USB-порты, иногда беспроводная клавиатура/мышь становились действительно вялыми. После Google немного я нашел эту нить и на теории, я просто переместил приемник клавиатуры / мыши к порту на передней панели рабочего стола и оставил Belkin в порту на задней панели рабочего стола, и вуаля! Обе проблемы решены. Кажется, что таких проблем в WiFi может быть, дело в дюймах между устройствами.

1
отвечен Travis 2023-05-15 09:41

Как adamv предложил, Вы должны экспериментировать с различными каналами на вашем AP.

Если это не работает, вам нужно сделать выбор: ваша беспроводная мышь или ваша беспроводная сеть? Замена одного из них проводным эквивалентом определенно позаботится о любых проблемах с помехами.

вы также можете посмотреть на правильную мышь bluetooth, но это также может столкнуться с проблемами, сосуществующими с wireless.

0
отвечен quack quixote 2023-05-15 11:58

я выкопал мой USB беспроводной адаптер и использую его на том же ноутбуке, той же сети, и с той же мыши, и это, кажется, работает нормально, даже на очень быстрых скоростях загрузки. Может быть, что-то о карте Broadcom в моем ноутбуке не играет хорошо с моей мышью.

0
отвечен Niphoet 2023-05-15 14:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх