Почему мой компьютер больше не сможет воспроизводить аудиофайлы, которые он смог воспроизвести вчера?

У меня очень специфическая проблема, без понятия, что может быть причиной проблемы. Вот описание того, что я вижу:

  • У меня есть компакт-диск с файлами PDF / Audio, которые генерируются третьей стороной.
  • до вчерашнего дня у меня никогда не было проблем с воспроизведением аудиофайлов на этом компакт-диске (или любых прошлых компакт-дисков от этой третьей стороны).
  • сегодня, я попытался играть аудио на компакт-диске, который работал только вчера с нет удача.

Дополнительная Информация:

  • Я пробовал несколько других ПК в офисе, где я работаю. Звук на CD будет работать на некоторых компьютерах, но не на других.
  • я напечатал список аудиокодеков с рабочих и нерабочих ПК. Рабочий компьютер не имеет ничего, что не функционирует компьютер не делает. Все версии совпадают.
  • общий знаменатель для ПК, где он больше не работает, кажется, те ПК с 64 бит операционная система, которую наш технический отдел обслуживал на прошлой неделе. Я спросил, И помимо обновления некоторого программного обеспечения, не связанного с мультимедиа, они не делали ничего, что могло повлиять на то, как воспроизводятся аудиофайлы.
  • действительно запутанной частью является то, что он все еще работал вчера. Я проверил, и нет обновлений Windows приложенный на ночь.
  • другие медиа-файлы из других источников играют просто отлично. Я позвонил третьей стороне, откуда мы получаем эти аудиофайлы, и говорят, что используют действительно старые .wav кодек, который был совместим со всем, начиная с windows 97 (хотя они не знают точный кодек).
  • ни один из компакт-дисков из данной третьей партии играть.

Что я пробовал (с разрешения нашего технического отдела.):

  • Я попытался переустановить несколько медиаплееров (Windows Media Player / VLC / DVD viewer), файлы не будут воспроизводиться ни в одном из этих плееров.
  • Я пытался вернуться на несколько недель назад.
  • Я попытался установить несколько пакетов кодеков, надеясь, что это был просто неисправный кодек.

наш технический отдел. заняты, и это немного, что может быть причиной этого. Может ли кто-нибудь придумать что-нибудь, что могло бы произойти, чтобы заставить этот файл перестать играть в одночасье?

ответы на вопросы в комментарии:

1) Как это не играю?

с Windows Media Player, это дает ошибку о том, что не удается воспроизвести файл. Он не дает никаких указаний относительно того, почему. С VLC аудиофайл просто не открывается. Я открываю файл, и VLC действует, как будто ничего не произошло.

2) это был первый раз, когда ты перезагрузился после обновления?

Нет, я выключал свой компьютер каждую ночь с момента обновления, которое было около недели назад.

22
задан Chronicide
27.01.2023 1:34 Количество просмотров материала 3298
Распечатать страницу

1 ответ

вы не думали, что, возможно, диск испортился? Перезаписываемые CD / DVD-носители могут приобретать битовые ошибки только от возраста + света. Как они идут плохо, некоторые диски будут иметь больше удачи, читая их, чем другие.

перейдите на компьютер, где вы можете воспроизводить аудиофайлы и копировать их на USB-накопитель. Затем попробуйте воспроизвести их с USB-накопителя на компьютере.

1
отвечен Old Pro 2023-01-28 09:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх