Почему BIOS считает 3 ГБ, а Vista-4 ГБ оперативной памяти?

я обновил свой компьютер Vista от 2GB до 4GB оперативной памяти.

однако, при загрузке, он показывает только 3.072 GB памяти.

но Виста говорит, что у меня 4.00 GB памяти.

кроме того, компьютер Не кажется "вдвое быстрее" вообще (затмение по-прежнему занимает 20 секунд, чтобы открыть, Vista Explorer отстает и вращает часовое стекло так же часто, и т. д.).

(1) это там что-то я должен сделать, чтобы сделать Мой компьютер быстрее, после того, как он имеет эту дополнительную память, и (2) это нормально, что загрузочный экран только, кажется, признать 3 ГБ?

alt text

23
задан 3498DB
03.03.2023 15:31 Количество просмотров материала 3117
Распечатать страницу

6 ответов

причина, по которой Windows сообщает 4 ГБ оперативной памяти, потому что Vista лжет вам.

помните, что когда Vista была выпущена, покупка 4 ГБ оперативной памяти становится гораздо более экономически эффективным для среднего пользователя. Говоря, что ОС сообщила только 3 ГБ оперативной памяти, когда вы знали, что на вашей машине установлено 4 ГБ, вероятно, вызвали все виды звонков в службу поддержки и затрат на поддержку Microsoft. Самым дешевым и простым решением было просто изменить то, что Виста сообщает пользователю, независимо от того, как большая память была адресуема. Я предполагаю,что любой объем оперативной памяти, больший или равный 3 ГБ, запускает x86 Vista reporting 4 ГБ.

Vista SP1 заметные изменения

с пакетом обновления 1, Windows Vista сообщит объем системной памяти вместо того, чтобы сообщить сумму системная память, доступная ОС. Поэтому 32-битные системы оборудованы 4 ГБ оперативной памяти будут отображаться все 4 ГБ во многих места по всей ОС, такие как Панель Управления Системой. Однако, это поведение зависит от совместимый BIOS, поэтому не все потребители могут обратите внимание на это изменение.

8
отвечен Ben Robbins 2023-03-04 23:19

возможно, у вас есть встроенная видеокарта, которая использует 1 ГБ system mem?

и что касается времени загрузки, к сожалению, больше оперативной памяти, вероятно, не будет иметь большого значения, если ваша система уже использует все это и того, чтобы поменять виртуальную память. Более быстрая дефрагментация жесткого диска и диска может увеличить время загрузки.

дополнительная оперативная память будет более удобна, если вы не замедляете свою систему, как только вы открыли некоторые большие документы Photoshop и открыли множество вкладок Firefox и т. д.

2
отвечен Vdex 2023-03-05 01:36

лучшие пояснил Джефф - где мой баран ?

1
отвечен Sathya 2023-03-05 03:53

Я не знаю, почему Windows сообщает 4 ГБ, тогда как BIOS сообщает 3 ГБ-возможно, ошибка в отчетности BIOS, так как если BIOS действительно может видеть только 3 ГБ, чем Windows, должна видеть только 3 ГБ-вы можете попробовать обновить BIOS.

(...и смотрите ответ на этот вопрос).

кроме того, на 32-битной системе вы только на самом деле происходит от 2 ГБ до 3 ГБ полезной памяти, как система не может использовать 4 Гб, так как адреса памяти зарезервированы для использования системы - смотри дан данных статьи для объяснения.

вы, скорее всего, заметите увеличение скорости с 1 до 2 ГБ, чем с 2 до 4 ГБ (2 ГБ довольно много для системы Celeron). Если вы на Vista или Windows 7, посмотрите на рейтинг системы (Индекс Производительности Windows), чтобы увидеть, где узкое место лежит - я подозреваю, что это будет процессор, а не ОЗУ.

1
отвечен pelms 2023-03-05 06:10

существует ограничение адресного пространства ОЗУ 3 ГБ в 32-разрядных операционных системах. Последний ГБ используется для других целей в системе. Способ отображения был изменен в Vista и "исправлен" в SP1.

Если вы хотите больше чем 3ГБ, то вам нужно использовать версию 64бит Виндовс.

более подробная информация здесь http://www.dansdata.com/askdan00015.htm и этой поддержки Microsoft статьи

Если вы используете Windows Перспектива или если вы обновили Windows XP до Пакет обновления 2 (SP2) для Windows XP или более поздняя версия, память, которая сообщается в свойствах системы диалоговое окно или системой Информационный инструмент (Msinfo32.exe), который имеет измененный. Этот симптом возникает, если следующие условия: - Компьютер имеет 4 или более гигабайт (ГБ) оперативной памяти. - Компьютер использует режим расширения физического адреса (PAE).

например, перед обновлением до ОС Windows XP с пакетом обновления 2 системное свойство диалоговое окно может сообщить приблизительно 3.87 ГБ оперативной памяти.

инструмент системной информации может сообщить, что физическая память приблизительно 3540.00 мегабайт (МБ). После вас подъем к Windows XP SP2, системе Диалоговое окно Свойства может сообщить приблизительно 3,12 ГБ ОЗУ, и Инструмент системной информации может сообщить что общая физическая память примерно 2770.00 МБ.

эта проблема возникает из-за конструкции изменение в Windows XP SP2, который также входит в состав Windows Vista. Изменение были сделаны в этот режим, чтобы улучшение совместимости драйверов.

для уменьшения совместимости драйверов, Служба Windows Vista и Windows XP Пакетом обновления 2 или более поздней версии включают в себя уровень абстракции оборудования (HAL) изменения, имитирующие 32-разрядный HAL DMA поведение. Измененные гранты HAL неограниченное количество регистров отображения, когда компьютер работает в режиме PAE.

дополнительно, память ядра менеджер игнорирует любой физический адрес то больше чем 4 GB. Любая системная память то больше чем барьер 4 GB было бы сделано безадресно Windows и быть непригодным для использования в системе. По ограничения адресного пространства до 4 ГБ, устройства с 32-разрядной шиной DMA master возможность не будет видеть транзакцию с адресом который больше чем Барьер 4 ГБ. Потому что эти изменения извлеките потребность двойн-амортизировать операции, избежать ошибки в некоторых связанные драйверы к правильному выполнению поддержка двойной буферизации.

также время запуска приложений больше о скорости ввода-вывода диска, чем объем оперативной памяти у вас есть, поэтому eclipse не быстрее, чтобы загрузить.

0
отвечен Bruce McLeod 2023-03-05 08:27

причина расхождения, как упоминалось выше, как Vista сообщает размер памяти.

решение, однако, при запуске 64-разрядной ОС, чтобы включить функцию BIOS под названием memory remap. Это по умолчанию отключено в BIOS, потому что это нарушает совместимость с 32-разрядной ОС: s.

то, что функция делает, что вместо отображения gfx карты / io карты и такие ниже 4GB boundry он перемещает все выше 4GB boundry. Результат что он не крадет адресное пространство и, следовательно, вы можете использовать все 4 ГБ памяти. Он также сообщит правильный размер на экране BIOS.

0
отвечен Paxxi 2023-03-05 10:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх