Почему скопированная папка содержит больше файлов, чем оригинал?

Я делал резервную копию папки Skyrim, потому что мне пришлось переустановить windows 7 по каким-то темным причинам. Я также создал резервную копию других видеоигр, которые все были хорошо скопированы из раздела windows в раздел Linux. Но, по-видимому, Skyrim и только Skyrim имеют на 1,3 гигабайта больше (повторяю: больше), чем исходная папка, с ок. Более 2000 файлов. Но я проверил подпапки и файлы в корневом каталоге Skyrim, и количество файлов и размер равны оригиналам, я проверил скрытые файлы, есть один из которых является .каталог в корень и все. Итак, с Linux?

WTH Linux!?

Я указываю, что Квин разбился при копировании, может быть, это так? Не знаю, кто-нибудь объяснит мне эту загадку, пожалуйста.

21
задан Azarilh
11.04.2023 14:22 Количество просмотров материала 3068
Распечатать страницу

1 ответ

Дельфин, как du обнаруживает жесткие ссылки и подсчитывает каждый inode только один раз. У вас может быть 1000 файлов по 1 MiB каждый, но если это только один файл, жестко связанный под 999 дополнительными именами, то эти инструменты скажут, что есть один общий файл, а размер составляет 1 MiB.

NTFS (исходная файловая система-NTFS, не так ли?) не использует UNIX-подобные inodes, но поддерживает hardlinks по-своему и Linux драйвер это понимает. Я ожидаю дельфина или du вести себя подобным образом, когда они вычисляют количество файлов и общий размер.

ваша проблема заключается в том, что исходный каталог содержит один или несколько файлов, которые отображаются под двумя или более путями каждый. Я думаю, вы использовали инструмент копирования, который не заботится о жестких ссылках; он просто наивно читает файлы и пишет где-то еще, один за другим. По этой причине каждый файл в копии независим от любого другого, там нет двух файлов, являющихся жесткими ссылками друг на друга; поэтому Dolphin считает их больше.

копировать потерянную информацию о том, какие несколько путей должны привести к одному и тому же файлу. Вероятно, он потерял больше: метаданные, такие как право собственности и разрешения, потому что файловые системы Linux используют другую схему, чем Windows. Трудно сказать, повлияет ли это на игру после того, как вы восстановите ее в Windows в будущем.

Для справки:

2
отвечен Kamil Maciorowski 2023-04-12 22:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх