Зачем скрывать серийный номер устройства? В чем заключается риск?

в одном из моих ХХ.StackExchange вопросы у меня есть ответ, в котором пользователь запутал SN своего диска (серийный номер). Недавно я видел это на нескольких фотографиях, SN был размыт.

Мне просто любопытно, потому что я никогда не обращал на это внимания. каков может быть потенциальный риск при публикации SN устройства?

Я вижу некоторый смысл, когда дело доходит до MAC-адреса, хорошо, это может быть использовано для отслеживания. Но SN диска, айпад, вообще? Может быть, есть важная причина не публиковать его, чего я до сих пор не видел.

22
задан Cfinley
23.11.2022 8:20 Количество просмотров материала 2701
Распечатать страницу

1 ответ

есть несколько причин, по которым серийный номер может быть запутан.

  1. некоторые устройства, например, некоторые корпуса типа "диск-сеть", управляются программным обеспечением, способным обнаруживать и управлять устройством по серийному номеру даже через интернет (некоторые из них основаны на близоруком дизайне)
  2. недобросовестные люди могут подавать отчеты о краже или страховые претензии с серийными номерами, которыми они не владеют.
  3. недобросовестные люди могут попытаться получить доступ к ваша личная информация через веб-сайт производителя оборудования, если оборудование было зарегистрировано там.
  4. недобросовестные люди могут зарегистрировать ваше оборудование у производителя как свое собственное оборудование, а затем заявить, что оборудование украдено.

предоставленный уровень угрозы на любом из них довольно мал. Но я лично не сбрасываю со счетов чьи-либо заботы о них, потому что есть место для недобросовестных людей, чтобы делать плохие вещи с "слишком много" информация.

5
отвечен killermist 2022-11-24 16:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх