Почему максимум 1.0 Гбит Ethernet подключение старого ноутбука, и только 100 Мбит на новом быстром компьютере

странная проблема со скоростью Ethernet: недавно мы купили компьютер с ядром i7 под управлением Win7 64 бит с встроенным контроллером Gigabit Ethernet (Realtek PCIe Gbit Ethernet Family controller).

подключение нового быстрого ПК напрямую новый маршрутизатор ASUS гигабитного Ethernet по кабелю Cat6 кабель(!) показывает состояние адаптера (см. прикрепленное изображение) только 100 Мбит, в то время как маршрутизатор способен к 1000 Мбит. Более факты:

  • подключение 8-летнего ноутбука IBM с gigabit ethernet к
    же кабеля показывает подключение 1.0 Гбит в статус адаптера.
  • Speedtest.net показывает 35 Мбит / с вниз на новом компьютере
  • Speedtest.net показывает 78 Мбит / с на старом ржавом ноутбуке IBM.
  • у нас есть 120 Мбит вниз подключение к интернету, который мы действительно получаем на другом компьютере (также непосредственно подключенных к маршрутизатору)

Как чтобы получить 1.0 Гбит собирается в новом компьютере ?

enter image description here

9
задан Hennes
08.03.2023 17:33 Количество просмотров материала 3301
Распечатать страницу

2 ответа

перейдите в Properties > > Configure > > Advanced >> Speed & Duplex и убедитесь, что он установлен в 1.0 Gbps Full Duplex (или не установлено значение 100,0 Мбит / с)

кроме того, контроллеры ethernet Realtek, встроенные в материнскую плату, не имеют отдельного процессора для передачи трафика TCP/IP. Они используют процессор компьютера для обработки трафика и могут значительно увязнуть. У меня это произошло, и это было неприятно, потому что скорость загрузки замедлится до обхода после длительных периодов использования. Если это в случае, вы можете инвестировать в NIC.

2
отвечен Al_Jehle 2023-03-10 01:21

попробуйте форсировать скорость Realtek до 1000bt в свойствах соединения-это может быть проблема автоматического согласования / автоматического дуплексирования. Кроме того, вы можете сделать то же самое в маршрутизаторе, чтобы увидеть, если это делает трюк. Кроме того, убедитесь, что у вас есть последние версии драйверов для сетевого адаптера и прошивки маршрутизатора.

0
отвечен BrandonV 2023-03-10 03:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх