Почему рекомендуется использовать память на VirtualBox гостевой ОС 512MB?

Я готовлюсь создать виртуальную машину на VirtualBox. Мастер запрашивает размер памяти для этой гостевой машины и рекомендует 512 МБ. У меня есть 16 ГБ памяти на моем компьютере, так что я ожидал бы, чтобы иметь возможность использовать более 512 МБ.

  • почему VirtualBox рекомендует 512 МБ?
  • это жестко запрограммированное значение или это вычисленное значение, основанное на объеме памяти, который у меня есть?
  • каковы будут последствия использования более высокое значение, например 4 ГБ?

обновление:

Я просто прочитал следующее из документации VirtualBox Online...

в зависимости от того, какие гостевые операционные системы вы хотите запустить, вам понадобится не менее 512 МБ оперативной памяти (но, вероятно, больше, и тем более
лучше.) В принципе, вам понадобится все, что ваша операционная система хоста
бежать удобно, плюс количество которое гость работая
потребности системы. Так, если вы хотите побежать Windows XP на Windows XP, то вы
вероятно, вам не понравится опыт работы с менее чем 1 ГБ оперативной памяти.
Если вы хотите попробовать Windows Vista в гостевой системе, она откажется
установить, если он предоставляется менее 512 МБ оперативной памяти, так что вам нужно, что для
гость самостоятельно, плюс память ваша операционная система нормально
по необходимости.

Так это звучит, как они 512MB рекомендуется как раз a минимум и я хочу использовать как можно больше памяти, не занимая памяти, которую будет использовать мой главный компьютер. Но мне все равно было бы интересно узнать ваш опыт в этом вопросе.

11
задан JakeGould
05.02.2023 2:54 Количество просмотров материала 2873
Распечатать страницу

3 ответа

проблема с нечетными начальными значениями-как мастер установки, рекомендующий 512 МБ для гостевой ОС-это известная причуда в мастере установки VirtualBox, которая хорошо объяснена в эта статья о недавнем выпуске VirtualBox 5; жирным выделено мной:

графический интерфейс для создания новой виртуальной машины аналогичен предыдущим версиям,хотя он предоставляет нечетные значения по умолчанию. при создании новой 64-разрядной версии Windows 7 VM, мастер рекомендовал выделить 512 МБ оперативной памяти виртуальной машины; минимальное требование на Windows 7 64-разрядное 2 GB RAM, делая рекомендуемое значение неадекватно. главная система имеет RAM 8 GB, над половиной который был бесплатным на момент запуска мастера. Аудитория для VirtualBox это ИТ-специалисты, которые, вероятно, знают лучше, чем попытка использовать Windows 7 с этим значением по умолчанию, так что это не особенно предметный вопрос.

и официальный конечный пользователь VirtualBox документация обращается к нечетному минимуму рекомендации 512 МБ ОЗУ; снова жирный акцент мой:

в зависимости от того, какие гостевые операционные системы вы хотите запустить,вы нужно не менее 512 МБ оперативной памяти (но наверное больше, и тем более лучше.) В принципе, вам понадобится все, что ваша операционная система хоста бежать удобно, плюс количество которое гость работая потребности системы. так, если вы хотите побежать Windows XP на Windows XP, то вы вероятно, вам не понравится опыт работы с менее чем 1 ГБ оперативной памяти. Если вы хотите попробовать Windows Vista в гостевой системе, она откажется установить, если он предоставляется менее 512 МБ оперативной памяти, так что вам нужно, что для только гость, а также память, обычно необходимая вашей операционной системе.

что все сказать, в то время как VirtualBox имеет "мастер", который немного облегчает процесс установки / установки гостевой ОС, он не предназначен для принятия каждого решения-или принимать решения-вы должны сделать. VirtualBox - это не просто программное обеспечение для конечных пользователей, такое как Word или Excel; это действительно инструмент для опытных пользователей/администраторов.

существует определенное базовое предположение о навыках/знаниях пользователя, связанных с использованием программного обеспечения виртуализации, такого как VirtualBox. И в конечном счете, в основе этого предположения лежит то, что кто-то, кто использует VirtualBox, будет знать достаточно, чтобы принимать свои собственные основные решения, когда дело доходит до распределения ресурсов при настройке гостевой ОС в VirtualBox.

например, Я определенно могу использовать Ubuntu 12.04 (server) в качестве гостевой ОС на моей Mac OS X установки VirtualBox с 512 МБ оперативной памяти. Но это заметно отстает, если я немного напрягаю сервер. Я предпочитаю держать его работает с где-нибудь от 1 ГБ до 4 ГБ оперативной памяти, чтобы убедиться, что все работает гладко; в зависимости от того, что я делаю / тестирование в то время.

17
отвечен JakeGould 2023-02-06 10:42

там нет причин, почему вы не должны использовать 4 ГБ виртуальной памяти в VirtualBox, если ваша гостевая ОС требует этого. Я сделал это сам, и с 4 ГБ виртуальной памяти я приближаюсь к производительности bare metal в 64-разрядной гостевой ОС.

настройки VirtualBox позволяет выделить максимум 128 МБ видеопамяти из графического интерфейса VirtualBox, и из командной строки вы можете добавить еще 128 МБ видеопамяти в гостевой ОС в общей сложности 256 МБ видеопамяти. Откройте терминал и тип:

VBoxManage modifyvm "Linux" --vram 256

где "Linux" должен быть заменен именем вашей гостевой ОС Linux в VirtualBox.

4
отвечен karel 2023-02-06 12:59

объем ОЗУ, выделенный VirtualBox является то, что главный компьютер будет выделять для управления этой машиной. Это напрямую влияет на производительность виртуализации.

при виртуализации облегченной ОС, например Lubuntu или Проклятый Маленький Linux, вам не будет нужно много в пути рам держать его стабилизированным с разумной скоростью. Windows потребует значительно больше, а полнофункциональные настройки со сложными/ресурсоемкими графическими интерфейсами потребуют еще больше чем хорошо работать. Использование 4 ГБ оперативной памяти вместо 512 МБ просто даст виртуальной машине больше возможностей для работы. Если это не требуется виртуальной машиной или вы собираетесь делать много работы, вы, вероятно, можете уйти с минимумом или немного больше.

самое главное, вы всегда можете изменить настройки, даже после создания VirtualBox-это. Если все идет медленно, просто выключите машину, выделите больше ресурсов и включите ее снова.

Примечание: запомнить что виртуализированная среда никогда не будет работать так быстро, как хост с такой настройкой, как VirtualBox, поэтому не будет проблем с предоставлением ей немного больше возможностей для работы. вот еще немного хорошей информации из Stack Exchange.

2
отвечен Daedalus 2023-02-06 15:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх