Почему изображение на мониторе размыто?

ЖК-плоский экран полностью вымывается, как если бы кто-то повернул яркость мимо Макса и уменьшил контрастность. Черно-белый текст плохо читается, а серо-белый буквально невидим. Это означает, что большинство значков и панелей инструментов едва видны.

  • сбросить настройки монитора через его меню. Никакое изменение.
  • Я заменил кабель VGA (разъем D-SUB на обоих концах). Никакое изменение.
  • Я поставил другой монитор на этом компьютере (D-SUB). Совершенный образ.
  • Я поставил монитор на другой компьютер (DVI). Совершенный образ.

GPU-nVidia GeForce 7650GS. Монитор 17" Фуджицу-Сименс ScaleoView L17. Компьютер работает под управлением Win7 с соответствующим драйвером дисплея и без профиля цветокоррекции, гаммы или чего-либо другого, чем установка Windows.

используя установленное программное обеспечение nVidia, мне удалось уменьшить гамму до 0.50 (от 1.00), и это помогло сделать кнопки и серый текст читаемыми, но это также означает, что темные тона все черные. Это меньше проблем, но все равно неправильно.

Как я могу устранить эту дальше и выяснить, что происходит?

25
задан Torben Gundtofte-Bruun
05.03.2023 3:06 Количество просмотров материала 3418
Распечатать страницу

5 ответов

немного поздно в игру, но этот я знаю:) как версии драйвера

353.30:

перейти в Панель управления NVIDIA - > дисплей - > изменить разрешение

найдите "выходной формат цвета" и измените настройку с " RGB " на "YCbCr444"

обновление в ответ на fixer1234:

исправление не столько волшебство, сколько немного логики устранения неполадок.

сначала я подумал, что монитор неисправен, и я справиться с этим. Через пару дней я наткнулся на несвязанную статью о домашнем кинотеатре, в которой объясняется разница между RGB и YCbCr, которая сводится к цветовому диапазону и различиям между дисплеями. Наконец, я покопался в настройках видеокарты, пока не нашел переключатель.

для лучшего объяснения RGB против YCbCr, см. RGB: Full против Limited С сайта домашнего кинотеатра

4
отвечен Kevin R. 2023-03-06 10:54

У меня есть ASUS VE278H 27-дюймовый светодиодный монитор с подсветкой и NVIDIA GeForce 1060, работающий с Windows 10, и я заметил, что эта проблема повторилась после некоторых последних обновлений Windows, которые, как я предполагаю, сбрасывают настройки дисплея по умолчанию.

с Панель управления NVIDIA Я изменил Выходной Динамический Диапазон из "Limited " в"полное " и это исправлено для меня (скриншот ниже).

enter image description here

.

2
отвечен Darth Continent 2023-03-06 13:11

У меня Windows 10. Перейдите в Панель управления, безопасность системы и настройки. Затем введите HD Graphics в поле поиска. Нажмите на Intel HD Graphics. Это вызовет Панель управления графикой Intel. Выберите "экран", затем перейдите на вкладку "цвет". Отрегулируйте яркость, контрастность и гамму по своему вкусу. Надеюсь это помогло

-1
отвечен Susan 2023-03-06 15:28

Поиск "настройки цвета" на панели задач ->цвета->прокрутите вниз-> настройки высокой контрастности->выберите фильтр->Deuteranopia. Сортировка

-1
отвечен Sipho 2023-03-06 17:45

Я вошел в Мои настройки Nvidia и изменился от приложения контролируется Nvidia набор. Я не знаю, какое приложение его контролировало, но это решило проблему. Экран сразу стал лучше.

-2
отвечен Richard 2023-03-06 20:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх