Почему мой маршрутизатор блокирует интернет для одного компьютера в локальной сети?

У меня есть маршрутизатор D-Link DIR-825, и по какой-то причине он блокирует доступ к интернету одного из проводных настольных компьютеров, в то время как он по-прежнему позволяет ему взаимодействовать с другими компьютерами в локальной сети. А также, те другие компьютеры могут получить доступ к Интернету без каких-либо проблем. Что здесь вообще происходит?

Я попытался прошить DIR-825 с той же версией прошивки 2.01 EU. И затем я загружаю Мои настройки из файла. И это опять то же самое. Я также попытался с 2.06 EU, который является некоторым мистическая версия прошивки, которая не опубликована ни на одном из официальных сайтов D-Link, но доступна из интерфейса маршрутизатора при проверке наличия нового программного обеспечения. Но этот тоже не помог.

кроме того, одна очень странная вещь заключается в том, что эта глупая коробка, кажется, помнит настройки, даже после того, как вы прошить его с новой прошивкой. После прошивки он выдает IP 192.168.0.104 настольному компьютеру. Это IP я забронировал на этом компьютере. Но это до I даже восстановили мои настройки. Таким образом, он, кажется, помнит старые настройки даже после процесса вспышки и даже без загрузки старых настроек из файла. Почему так?

кроме того, какой файл или файлы мне нужно прошить прошивкой маршрутизатора DD-WRT?

23
задан Hennes
26.04.2023 9:52 Количество просмотров материала 3351
Распечатать страницу

1 ответ

Я предлагаю переустановить прибор, т. е., вполне освобождающ конфигурацию и старт с "положением фабрики", или кнопкой возврата на задней части или вариантом програмного обеспечения. Предыдущие настройки вспышки могут быть несовместимы с новой прошивкой. На маршрутизаторах, которые я использовал (D-link, Linksys и общий), они явно предупреждают вас, что файлы настроек из предыдущих версий прошивки недействительны после вспышки. Возможно, в этот раз они забыли об этом.

1
отвечен K.A 2023-04-27 17:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх