Почему Avast Antivirus говорит Minecraft.exe открыл угрозу?

Я этот лаунчер уже более года, никаких проблем. Это обычный Minecraft.exe launcher вы можете найти на minecraft.net. Внезапно, когда я открыл его, Avast сказал, что он заблокировал вредоносный сайт. Заблокированный URL-адрес:

http://pixel.quantserve.com/pixel/p-19UtqE8ngoZbM.gif

Я не рекомендую нажимать на него, если он был изменен на ссылку. Я искал "pixel.quantserve.com/pixel/p-19UtqE8ngoZbM.gif" используя Google и обнаружил, что это произошло в HTML-коде многих сайтов, которые заявили, что их атаковали, или сайты о взломе.

почему Avast вдруг заблокировал это? Моя смена лаунчера, или это просто вирус обнаружен? Это настоящий вирус?

EDIT: ОТВЕТ НАЙДЕН:

я узнал, почему. По-видимому, это проблема. Tumblr был взломан. Изображение будет отображаться в конце каждой страницы. Когда вы идете к tumblr.com, это дает вам внутреннюю ошибку сервера. изменить: он больше не говорит внутренняя ошибка сервера, но изображение все еще внизу каждой страницы. По крайней мере, каждая страница Minecraft launcher загружается. Minecraft launcher отображает что-то из tumblr, а tumblr имеет тег img, запрашивающий URL-адрес вредоносного ПО, который на самом деле является вредоносным. См.http://forum.avast.com/index.php?topic=114593.0 для получения дополнительной информации.

14
задан Tom
07.11.2022 9:16 Количество просмотров материала 2509
Распечатать страницу

2 ответа

успокойся, tumblr.com возможно, была какая-то ошибка конфигурации, из-за которой вместо изображения загружался обычный веб-сайт. Во-первых, вы посмотрели, что такое quantserve? Это просто инструмент веб-аналитики, а не вредоносное ПО (страница статистики здесь). Даже Stackoverflow использует.

Что касается результатов Google, кажется, что Tumblr генерирует HTML, который можно поместить на веб-сайт. Затем пользователи копируют его без внесения изменений, в результате чего трекер будучи вставленным. пример на SO.

успокойся. Действительно, это просто шум, в этом нет ничего плохого. Аваст просто напугал тебя. Если вам это не нравится, используйте дистрибутив Linux (скажем, Ubuntu) с Firefox+NoScript.

0
отвечен Lekensteyn 2022-11-08 17:04

лаунчере отображает веб-страницу при запуске. Эта страница, вероятно, была скомпрометирована и обслуживает ссылку, которую вы упомянули.

0
отвечен Chris Nava 2022-11-08 19:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх