Почему ASIO или аналогичный стандарт не используется в качестве звуковой системы по умолчанию в Windows?

кажется, нет недостатка благ, с низкой задержкой, высокой совместимости и достаточной стабильности. Какая польза для Windows использовать альтернативные протоколы по умолчанию?

1
задан sbergeron
19.02.2023 5:01 Количество просмотров материала 3156
Распечатать страницу

3 ответа

самая большая причина, почему ASIO не является стандартным в windows, просто потому, что это аппаратный протокол. Ваша звуковая карта должна поддерживать его для его работы. Есть программы, такой как ASIO4ALL, но это не изначально поставляется с Windows.

кроме того, использование ASIO требует дополнительных лицензий.

в windows 8/10, ASIO заменяется WASAPI, так что в основном это было сделано, но только в последнее время.

ASIO все еще можно использовать, конечно, но WASAPI-это ОС родной. Так что ваше заявление на самом деле ложно.

4
отвечен LPChip 2023-02-20 12:49

ASIO страница Википедии гласит:

будучи собственный протокол, совместимость с ОС Windows на основе DAW и другое программное обеспечение записи не является универсальным. Например, пользователь руководство Audacity audio editor гласит: "лицензионные ограничения предотвратите нас, включая поддержку ASIO в выпущенных версиях Audacity, но Audacity можно скомпилировать с поддержкой ASIO для private, нераспределяемые использовать."

Итак, это должно быть поддерживается в Windows, но несколько ограничен факторами лицензирования.

2
отвечен fernando.reyes 2023-02-20 15:06

там почти всегда был похож доступен протокол в Windows - потоковых ядра на старых версиях и WASAPI сейчас. Есть две причины не использовать их-эти протоколы обходят обычный микшер, поэтому, если вы запускаете его в эксклюзивном режиме (и вы хотите запускать их в эксклюзивном режиме), вы не можете контролировать Тома приложений.

по существу, использование микшера достаточно в большинстве случаев и дает вам больше гибкости. Никто никогда не использовал ядро потоковое в повседневном использовании. WASAPI аккуратно, но в нормальном использовании, большинство людей не нужно.

просто эти решения ничего не предлагают для большинства пользователей, и если вам нужен более низкий стек задержки аудио, отказавшись от более удобных для конечного пользователя функций обычной звуковой цепи, его вариант.

2
отвечен Journeyman Geek 2023-02-20 17:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх