Почему вся моя оперативная память используется Aero?

У меня новый ноутбук Acer. Характеристики Windows 7 максимальная (x86), 2 ГБ оперативной памяти, процессоров i5 480М, HD6550 видеокарта (1 ГБ выделенной памяти) карты и 600 ГБ жесткого диска.

всякий раз, когда я включаю ноутбук, компьютер очень медленно и склонны к рушится. Я проверил Диспетчер задач, и кажется, что, несмотря на отсутствие запущенных программ, ОЗУ используется 98%.

enter image description here

странно перечисленных процессов не учитывают оперативной памяти, которая используется. Я сделал memcheck на оперативной памяти и ошибки не были найдены.

Если я отключаю Aero, то Оперативная память возвращается к нормальному 25%. Есть идеи? Мне нравится Aero, будет сосать, если я не могу его использовать.

15
задан danscv1112
02.12.2022 23:12 Количество просмотров материала 3313
Распечатать страницу

4 ответа

на самом деле вы можете нажать на "Показать процессы от всех пользователей" в левом нижнем углу диспетчера задач, чтобы увидеть более четкую картину. кажется, системный процесс съедает оперативную память. вы также можете попробовать использовать инструмент Process Explorer из Sysinternals.

5
отвечен szeli 2022-12-04 07:00

Как правило, эффекты Aero производятся с помощью GPU. Правильно ли установлена и настроена ваша видеокарта?

4
отвечен karlphillip 2022-12-04 09:17

Если вы получаете синий экран аварий, используйте эту утилиту, чтобы прочитать файлы дампа, если есть, может дать ключ к тому, что вызывает сбои.

http://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html

.

обновите видеодрайвер до последней версии.

2
отвечен Moab 2022-12-04 11:34

Если вы не хотите, чтобы ваша оперативная память использовалась, выньте ее из машины и положите на полку. Это не так, если вы используете только половину оперативной памяти сегодня, вы можете использовать в два раза больше завтра. Неиспользуемый ОЗУ впустую ОЗУ.

сосредоточьтесь на своей реальной проблеме, что бы это ни было. Использование оперативной памяти-это хорошо, для этого она и нужна. Причина, по которой вы добавляете много оперативной памяти на машину, заключается в том, что машина может ее использовать. Оперативная память, которая не используется, не лучше оперативной памяти, которой нет.

Если ваш машина использовала меньше оперативной памяти, она будет работать хуже, так как ей нужно будет загружать больше информации из более медленных источников, таких как жесткий диск.

1
отвечен David Schwartz 2022-12-04 13:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх