Почему настольное Java-приложение использует старую JRE?

в попытке соответствовать ИТ-политике я (я думал) удалил все старые версии Java JRE и JDK из OSX. java -version возвращает 1.7.0_51, а Панель управления Java в Системных настройках также сообщает о сборке 1.7.0_51.

тем не менее, когда я открываю приложение DeltaWalker, он отправляет запрос HTTP для проверки новых версий и включает в себя заголовок User-Agent: Java/1.7.0_40, что, конечно, отключает систему обнаружения уязвимостей нашей организации.

  1. почему DeltaWalker не использует последняя версия?
  2. как я могу узнать, что JRE приложение, как это или Eclipse / PhpStorm использует?
  3. как я могу отследить этот старый JRE, и удалит ли он сломать эти приложения?
2
задан Steve Clay
14.11.2022 15:43 Количество просмотров материала 3444
Распечатать страницу

2 ответа

Как упоминалось в @Keltari, многие приложения связывают свою собственную версию Java вместе с приложением, потому что это избавляет их от необходимости полагаться на установленную Java, о которой они ничего не знают.

вы можете открыть приложение DeltaWalker в Finder, чтобы увидеть, что это то, что происходит здесь. (Я сделал это с новой копией DeltaWalker dmg, но ваш должен быть таким же). Найдите "приложение" DeltaWalker, нажмите на него Ctrl или щелкните правой кнопкой мыши и выберите " Показать пакет Оглавление." Выберите Contents\PlugIns\jre\Contents\Home\ посмотреть версию Java, которая используется приложением. Вы можете перейти по этому пути в окне терминала, зайдите в bin папку и запустите java -version, чтобы подтвердить, что это та же версия, которую вы видите в User-Agent. (Я не могу проверить это сам, учитывая, что я на самом деле собираю приложение, используя 7-zip на компьютере с Windows.)

теоретически можно просто заменить эту версию Java на более новую, но я бы не стесняйтесь делать это, учитывая, насколько тесно связаны между собой компоненты приложения и учитывая, что DeltaWalker связывает многие другие зависимости вместе с ним (вспомогательные исполняемые файлы и плагины JAR), которые также могут иметь проблемы.

Если вы не используете последнюю версию приложения, вы должны обновить его, если вы можете. Если вы не можете, или если самая последняя версия слишком старая, вы должны связаться с Поддержка Deltopia.

4
отвечен Moshe Katz 2022-11-15 23:31

Я не знаю о ваших приложениях или Mac, однако я уверен, что он похож на Windows.

некоторые приложения будут включать в установку собственную версию Java. Обычно это делается потому, что они не тестировали его с более новой версией Java и не могут гарантировать, что их приложение работает с более новой версией. Или, возможно, их приложение несовместимо с более новой версией Java.

проверить, что запускает ваше приложение и посмотреть, если он специально запускает старую версию. Вы можете попробовать удалить эту пусковую установку или отредактировать ее, чтобы она использовала новейшую версию, однако она может сломать приложение.

Я хотел бы проверить ваши приложения форумы поддержки для получения дополнительной информации.

3
отвечен Keltari 2022-11-16 01:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх