Почему Я Был Поставлен С Электропитанием Более Менее Чем Порекомендовано?

вчера я изучал BIOS ноутбука DELL Latitude E6420 и включил уведомления, которые проверяют и предупреждают, если блок питания не подходит для ноутбука.

enter image description here

сразу я получил такое сообщение:

enter image description here

источник питания является подлинным блок питания DELL, но 65W что меньше, чем рекомендовано как BIOS говорит мне. Как это повлияет на мою систему и производительность? Это важно и мне нужно рассмотреть возможность покупки источника питания 90 Вт или я могу жить с этим?

Intel Turbo Boost повышает до 2,85 ГГц, что меньше, чем максимум 3,2 ГГц процессор может обрабатывать. Может ли это быть из-за менее мощного источника питания?

2
задан Der Hochstapler
19.12.2022 18:14 Количество просмотров материала 3359
Распечатать страницу

8 ответов

причина Вы имеете электропитание 65W потому что вы приказали его. Покупая эту модель, одно имеет несколько вариантов заколебаться от 60W к 97W. (65W не указано, поэтому я предполагаю, что 60 Вт равно 65 Вт).

однако, только версия 60W поддерживает ExpressCharge, которое описал as:

когда компьютер выключен, адаптер переменного тока заряжает полностью разряженный аккумулятор до 80 процентов примерно за 1 час до 100 в процентах приблизительно 2 часа. Время зарядки больше с включенным компьютером на. Вы можете оставить батарею в компьютере так долго, как вам нравится. Внутренние сети батареи предотвращают батарею от перезарядка.

насколько я мог найти, многие люди выбрали модель батареи 65W более 90W (пример здесь).

поэтому я бы проигнорировал это сообщение BIOS как бесполезное. Если вы изменили к батарее 9 клеток, то вы потеряйте ExpressCharge, так возможно потерял бы больше чем вы приобрели в обязанност-времени.

Что касается Turbo Boost, его точное функционирование является большой тайной, которая никогда не была полностью решена. Попробуйте обратиться в Службу поддержки Dell, которая может дать содержательный ответ.

3
отвечен harrymc 2022-12-21 02:02

Это не повлияет на вашу производительность на всех, или по крайней мере - не должно.

большинство ноутбуков батареи способны поставлять около 20-25 Вт, и это то, что типичный ноутбук рисует при нормальном laod, добавленная говядина за блоком питания, так что у вас есть достаточно сока, чтобы запустить систему и заряд батареи в то же время.

по существу могут произойти две вещи. 1. Аккумулятор не будет заряжаться так быстро, как должен (первый приоритет идет к давать машине сок) особенно под более тяжелой нагрузкой. 2. Зарядное устройство будет горячее, чем эквивалентный 90W один, это будет носить его быстрее и ниже его продолжительность жизни.

А почему вы дали "меньше" блок питания. Это может быть одной из нескольких причин (в порядке вероятности) .

  1. ошибка на заводе-проверьте упаковочный лист в руководстве и посмотреть, если он указывает модель зарядного устройства и посмотреть, если он спички

  2. преднамеренная замена из-за инженерных изменений, которые не были обновлены в BIOS, который поставляется первоначально

  3. общий BIOS, который использует некоторое значение по умолчанию и фактические спецификации модели не были установлены правильно.

7
отвечен crasic 2022-12-21 04:19

Это для скорости зарядки. Если вы блок питания не является достаточно мощным, можно на самом деле бежать вниз батареи при подключении (хотя он будет заряжаться, когда он выключен, и я не знаю, если это будет иметь место с вами). Я не знаю, почему это был поставленный блок питания, но вы должны получить новый.

2
отвечен soandos 2022-12-21 06:36

на самом деле ваша система будет работать хуже, когда не работает адаптер подключен. Я испытал эту проблему во время игры на моем Latitude e6400. Я покинул дом на пару дней и взял только 65W Travel power brick (у меня есть как 65W, так и 90W) и наблюдал резкое падение производительности при подключении к сети переменного тока. Что еще более странно, система выполняет существенно лучше работает от батареи, когда я отключаю его от источника питания. Я получаю около 30 - >10 кадров в секунду падение, когда я подключаю переменного тока обратно. Изменение настройки схемы управления питанием на самом деле не влияют на это поведение. Все еще ищет какой-то переопределения, но я подозреваю, что это что-то на уровне BIOS и сам BIOS имеет только настройки предупреждения.

1
отвечен Lukasz Matysiak 2022-12-21 08:53

многие ноутбуки Dell поставляются с 2 блоками питания (кирпичами), один для питания ноутбука, а другой для питания ноутбука в док-станции (и различные аксессуары). Некоторые доки имеют слоты PCI и другие doodads, которые требуют больше энергии, чем может обеспечить меньший кирпич.

0
отвечен Keltari 2022-12-21 11:10

для Dell Latitude E6440 я могу абсолютно подтвердить, что источник питания мощностью 60-65 Вт приведет к дросселированию процессора. У меня было таинственное замедление при подключении, так как я получил ноутбук. Перенесенное управление силы к высокой эффективности для каждой конфигурации. В результате компьютер быть невероятно быстро при работе от батареи; медленно, glitchy, лага, и боль в использовании при подключении. Был сказан работодателем своим что они ре-изображение машина и после этого, если проблема далее проверьте программное обеспечение управления питанием. Так, заранее, я модернизировал программное обеспечение управления питанием. Lo and here, когда адаптер был подключен, я начал получать предупреждение "ниже 90 Вт". это предупреждение было отключено (а не мной), прежде чем я получил машину. Адаптер выдавался 60-65 ваттный. Нашел старый блок питания Dell, который работал на 90 Ватт, подключил его и-Shazaam! - проблемы исчезли. Раздобыл утилиту мониторинга для процессора и утилиту бенчмаркинга для нагрузка на процессор. С адаптером Dell мощностью 90 Вт, с нагрузкой и с вкладками 20+ (включая потоковое видео 4-5), аудио и двумя приложениями, процессор работал на частоте 3,1 ГГц и никогда не отставал. С адаптером OEM мощностью 60-65 Вт он работал на частоте 0,80 ГГц и переключался на обычный. Не мог даже зарядить батарею более чем на 2-3% в течение часа с другими вещами.

Я использую свой компьютер в среднем 6-8 часов в день. Сбой и отставание стоили мне 5-10% потерянного времени ожидание и переделка, не говоря уже о разочаровании и времени, потраченном на решение проблемы. Или, примерно от 4 до 6 недель времени. Различные блоги обвинили в этом канал WiFi, настройки энергосбережения, некоторые таинственные конфигурации материнской платы... Оказывается, это преднамеренная конфигурация со стороны Dell.

хорошо... Отличный способ построить репутацию.

0
отвечен GratefulTheWaitingIsOver 2022-12-21 13:27

E6420 действительно работает медленнее при подключении к такому источнику питания. Верите или нет, у меня здесь 2 блока питания. Когда я подключаю слабый, рабочий стол становится вялым (например, прокрутка в браузере). Как только я подключу более мощный источник питания, медлительность исчезнет.

-1
отвечен Mike 2022-12-21 15:44

для Dell latitude E6420 (и большинства современных моделей) требуется адаптер питания мощностью 90 Вт. 65W будет работать, с падением представления, и потенциально другими странностями во время деятельностей. 120W-130W для станции стыковки и может причинить повреждение к вашей батарее если вы затыкаете его сразу в компьтер-книжку. Я могу и проверил все, что я только что упомянул в моей мастерской. E6420 требует PA-3E 90W, в отличие от PA-10 90W, но я видел, что он работает с более старым PA-10. Я тоже переключите обязанность назад к стандарту вместо курьерского для того чтобы помочь удлинить общий жизненный период батареи.

-1
отвечен timmoseus 2022-12-21 18:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх