Почему WebDAV не изнутри домашней сети

на моем сервере OSX есть папка, которая настроена в серверном приложении, чтобы быть доступной через WebDAV. Эта папка используется для синхронизация OmniFocus. На моем маршрутизаторе я настроил динамический dns. Когда я нахожусь за пределами своей домашней сети (физически далеко или при подключении через vpn), я могу подключиться и синхронизировать отлично через:

https://<server name from dyndns>/<username>/<path to WebDAV folder>

однако, когда я нахожусь в своей домашней сети, соединение с WebDAV не работает (другие соединения, AFP, f.ex, do work).

что может по каким причинам я не могу подключиться к WebDAV из домашней сети? Какие файлы журналов могут давать подсказки и где они хранятся?

Я запускаю OSX server 10.9.3. и сервер.приложение.
Спасибо за вашу помощь.

12
задан Claus
11.03.2023 2:43 Количество просмотров материала 2678
Распечатать страницу

1 ответ

ваш маршрутизатор (NAT gateway) вероятно делает Hairpin NAT неправильно. Шпилька NAT, когда NAT должен сделать и исходящий и входящий NAT на том же пакете. Это необходимо в вашем случае, потому что ваш клиент WebDAV пытается подключиться к внешнему IP-адресу вашего NAT. Таким образом, ваш NAT должен сделать исходящий NAT на пакете, чтобы отправить его на этот общедоступный IP-адрес. Но тогда это понимает, что общедоступный IP-адрес является его собственным адресом, и это имеет запись переадресации портов для того, как перенаправить соединение пытается портировать 80 (или 443 или что-то еще), таким образом, это должно сделать входящий NAT на том же пакете для правильной передачи его к вашему серверу WebDAV.

некоторые домашние шлюзы, которые правильно делают Hairpin NAT на большинстве портов, будут подавляться портом 80, потому что на этом порту работает их веб-интерфейс администрирования. Иногда вы можете заставить их перестать задыхаться, либо отключив веб-администрирование на интерфейсе WAN, либо переместив веб-интерфейс на другой порт, если он позволяет настроить это. Но некоторые не позволяют изменить порт, и все равно задыхаются, даже если у вас нет веб-администрирования на порту WAN.

вот некоторые другие вещи, чтобы попробовать:

  1. посмотреть в ваш шлюз NAT ИП или онлайн-помощь для того, чтобы повернуть на шпильке Нат, если он не по умолчанию. Если вы свернули свой собственный шлюз NAT, скажем, с iptables на Linux, посмотрите в интернете советы по добавлению правил Hairpin NAT в конфигурацию iptables.
  2. убедитесь, что вы на последней прошивке для вашего производителя / модели / аппаратного обеспечения-пересмотр вашего домашнего шлюза, на случай, если Hairpin NAT-это то, что они недавно исправили.
  3. если ничего из вышеперечисленного не работает, подумайте о покупке лучшего домашнего шлюза или загрузке дистрибутива прошивки послепродажного обслуживания, такого как DD-WRT на вашу коробку.

Я предполагаю, что вы не используете базовую станцию AirPort (Extreme/Express/Time Capsule) в качестве домашнего шлюза. По моему опыту, Apple последовательно получает шпильку NAT на всех своих шлюзах.

Если ваш кабель или DSL-модем коробка та же коробка, которая действует как шлюз NAT, и у вас есть доступ к базовой станции аэропорта, рассмотреть вопрос об отключении NAT и DHCP-сервер особенности вашего модема коробки, что делает его просто прозрачный мост. Затем подключите порт WAN базовой станции AirPort к порту LAN модема и настройте базовую станцию AirPort для выполнения NAT. Вы можете сделать это практически с любым маршрутизатором Wi-Fi, но я не могу ручаться за любые другие, как правильно ли они делают шпильку NAT.

0
отвечен Spiff 2023-03-12 10:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх