Почему wi-fi на моем Mac mini не работает после пробуждения от сна?

Я на снежного барса, и когда я положил машину спать, а затем разбудить его, я часто обнаруживаю, что он не будет подключаться к моей домашней сети Wi-Fi больше. Дело в том, что я могу посмотреть сеть WiFi, но когда я пытаюсь выбрать его для подключения я получаю запрос на ввод пароля. Когда я ввожу пароль, он немного думает, а затем говорит мне, что не может аутентифицироваться (это определенно правильный пароль!). Перед сном у меня была прекрасная связь. Моя домашняя wifi-сеть использует WPA2, и у меня он установлен как моя единственная предпочтительная сеть и автоматически подключаться, если она падает.

проблема носит спорадический характер. В некоторых случаях пробуждение его из сна (нажатием пробела на клавиатуре) приводит к его автоматическому подключению к домашней беспроводной сети. Я бы сказал, это случается раз в пять.

чтобы исправить это. обычно мне нужно либо отключить и повторно включить беспроводной адаптер Mac mini (иногда работает), перезагрузить маршрутизатор (обычно работает), либо перезагрузить Mac mini (всегда работать.)

EDIT: маршрутизатор Netgear DG834G.

Что здесь происходит?

EDIT:
У меня такое чувство, что это роутер. Что-то вроде: перевод Mac в спящий режим не информирует маршрутизатор каким-либо образом, так что, когда Mac просыпается, маршрутизатор путается, потому что другое устройство пытается использовать тот же IP-адрес (я указываю фиксированный адрес для моего Mac). Это звучит правдоподобно?

26
задан Hennes
17.12.2022 15:17 Количество просмотров материала 3321
Распечатать страницу

2 ответа

для контекста ваша модель (идентификатор, e.g 3,1) также поможет, я бы подумал, что это не самый последний, и вы не можете использовать древний powerPC(не поддерживается snow leo), но если бы была известная проблема для конкретной модели, которая помогла бы объяснить вещи. Я бы использовать приложение, как Kismac чтобы узнать, какие соседние сети могут транслироваться на том же канале, что и ваш, и оставить монитор активности или пополнить во время сна, чтобы увидеть, есть ли какой-то тип несоответствие между тем, когда это и не является успешным. Кроме того, просто для пинки попытаться увидеть, если проблема возникает у других пользователей, и, конечно, если у вас есть другая загрузочная операционная система, которую вы могли бы проверить с, что поможет изолировать аппаратную проблему, а также(хотя это не исключало бы прошивки быть проблемой).

2
отвечен Sacrilicious 2022-12-18 23:05

Ну, после многих месяцев возни я нашел решение. Скорее обходной путь. Я купил LM Tech USB nano 802.11 n dongle, отключил внутренний адаптер аэропорта моего Mac Mini и включил LM Tech one.

теперь, каждый раз, когда я просыпаюсь мой мини из сна USB-ключ "просыпается" тоже и беспроводное соединение немедленно восстановлена. Я никогда не был очень впечатлен диапазоном и надежностью карты аэропорта Mini, и теперь, хотя мне пришлось купить что-то (что-то очень дешевое на самом деле), кажется, сортируется! Какое облегчение.

0
отвечен Ben 2022-12-19 01:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх