Почему IP-адрес отличается, если я посещаю Википедию в Chrome и Firefox?

У меня есть IP флаг страны домена аддон установлен на Chrome и Flagfox аддон установлен на Firefox. Оба предназначены, чтобы сообщить, где размещен IP-адрес доменного имени.

Я понимаю, что один домен может иметь более одного IP-адреса. Но когда я иду в Википедию на Chrome, флаг домена IP-страны говорит, что сервер расположен в Нидерландах, тогда как если я посещаю Википедию в Firefox, он сообщает, что сервер находится в США.

Почему это происходит, когда я использую разные браузеры?

See screenshot

кстати, я нахожусь в Австралии.

3
задан jcbermu
06.12.2022 22:47 Количество просмотров материала 2929
Распечатать страницу

2 ответа

большинство крупных веб-сайтов будет использовать то, что называется балансировкой нагрузки. За Википедией будет много серверов. Каждый раз при подключении вы будете отправлены на один из серверов, который либо кэширует копию веб-сайта для отображения, либо имеет живую страницу. Что вы получаете на самом деле не имеет значения для этого вопроса.

Как решается сервер, зависит от того, как Википедия настроила свою систему.

  • он может иметь список серверов и сказать каждому серверу в свою очередь "ваш следующий, обслуживать следующего клиента."
  • Он может сказать: "американский клиент, американский сервер ответить", и если они все заняты, он может иметь второе правило, говоря: "хорошо, Америка занята, кто-то еще получить, что"

важно то, что каждый раз, когда вы запрашиваете сайте, вы можете получить ответ от сервера или совершенно другой. 198.35.26.96 принадлежит Википедии в Америке и 91.198.174.192 принадлежит им в Нидерланды.

1
отвечен Lister 2022-12-08 06:35

этого не должно было случиться вообще . Chrome и firefox-это просто клиенты. Это может произойти в вашем случае, потому что, возможно, есть 2 разных сервера рядом друг с другом, поэтому алгоритм, который возвращает соседний сервер, получает разный результат каждый раз

-1
отвечен user2724057 2022-12-08 08:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх