Почему Option+стрелка влево работает в Vim, но не Стрелка вправо в Mac OS X?

используя Vim в терминале на Mac OS X, моя опция + стрелка влево пропускает слова, как ожидалось, но моя опция+Стрелка вправо ничего не делает. Как я могу это исправить?

5
задан FDinoff
10.11.2022 15:03 Количество просмотров материала 2800
Распечатать страницу

1 ответ

Я не совсем уверен, хотите ли вы изменить поведение по умолчанию, поскольку это не будет работать очень хорошо в других терминальных приложениях.

опции+левый отодвигает слово, потому что vim видит его как esc+b. (кажется, по умолчанию в терминале). Так что, если вы находитесь в режиме вставки вы выскочил в нормальный режим и чем b выполняется, который двигаться назад слово. Если вы находитесь в нормальном режиме побег ничего не делает и B движется тебе слово.

опции+право похоже, он ничего не делает, потому что vim видит его как esc+f. F заставляет vim ждать следующей буквы, и если вы ввели что-то сразу после f, вы будете двигаться вперед, чтобы найти эту букву.

один из способов изменить его, чтобы перейти в терминалах предпочтения и изменить то, что опции+право сопоставляется. Вы можете сделать это, перейдя в Настройки -> Настройки - > Выберите Текущий Профиль - > Клавиатура. На этом этапе вы можете либо отредактировать "option cursor right", либо добавить новый" option cursor right " (нажав плюс, это перезапишет фактический). И установите отображение в 3w введя esc+w. Затем нажмите ok с помощью мыши. (Нажатие enter приведет к тому, что клавиша enter будет поглощена текстовым полем. Вы этого не хотите)

после этого откройте новую вкладку и опции+право будет делать то, что вы хотите в vim, но, вероятно, не будет делать то, что вы хотите в другом месте. (хотя это возможно)

еще один способ-изменить отображения на управления+левый и управления+право. Обычно в vim они сопоставляются с B и W соответственно. Для этого следуйте инструкции, которую я написал для Есть ли способ перейти слово в слово, используя ' Ctrl + - > '

хотя лучше научиться использовать vim только с клавиатурой.

4
отвечен FDinoff 2022-11-11 22:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

keyboard-shortcuts
macos
terminal.app
vim
vimrc
Вверх