Почему моя скорость загрузки волокна увеличивает испытывая скорость загрузки?

недавно я переключился на оптоволоконный интернет AT & T Gigapower 1GB и обнаружил проблему, при которой скорость загрузки медленная при нормальном использовании. Но если я пойду Speedtest.net и сделайте тест, когда он доберется до части загрузки теста, мои одновременные скачки скорости загрузки, а затем внезапно резко упадут снова после завершения теста.

Как это может быть возможно, это сетевая проблема или какое-то регулирование, добавленное маршрутизатором? Я буду постоянно бегать Speedtest.net просто, чтобы большие файлы загружались быстрее.

здесь пример скринкаст для справки.

Скорость Загрузки Прогрессии

  1. перед испытанием скорости (100k / s)
    enter image description here

  2. во время теста скорости загрузки (200к / с)
    enter image description here

  3. во время теста скорости загрузки (52,450 к / с)
    enter image description here

  4. после Тест скорости (100k/s)

7
задан Ransom
04.02.2023 23:39 Количество просмотров материала 2963
Распечатать страницу

1 ответ

Не зная подробностей вашей установки, трудно с уверенностью ответить на вопрос "почему". Однако, вы также спросите "как can это возможно?"и я могу дать вам некоторые возможности. Они нет"волокн" -специфического.

  1. вы скачиваете через HTTP-протокол ТСР/IP. Этот протокол является двунаправленным, то есть каждый пакет, полученный вашим HTTP-клиентом, также подтверждается на сервере. Таким образом, загрузка и скачивание не являются полностью отдельный (способный) трафик.

  2. вы загружаете с удаленного сервера (vagrantcloud.com), вероятно, не находится в вашей комнате, здании, городе, возможно, даже не в штате или континенте. Есть много различных сетевых компонентов, участвующих, которые имеют разную скорость провода и размер буфера, и вы разделяете их с" интернетом", как правило ... который вы не можете контролировать.

  3. вы контролируете систему под наблюдением с инструментом бежать на сама система. Никто не будет делать это в профессиональном контексте (надеюсь) или по крайней мере делать выводы очень осторожно измерений. Это может дать неправильные результаты по двум причинам.

    • вы будете влиять на поведение вашего хоста и, по крайней мере, некоторые из сетевых компонентов, которые используются запущенной загрузки.
    • ваш инструмент может быть глючит, потому что он считает (чтобы быть быстрым и эффективным, без декодирования/распаковки) входящие пакеты независимо от их назначения или происхождение, предполагая, что несвязанный трафик является результатом собственного тестового трафика.

можно использовать Wireshark в режиме чистого наблюдателя для мониторинга трафика загрузки/загрузки и генерирования самого трафика, связавшись с несколькими (географически разделенными) серверами с другими инструментами (как вы это сделали), чтобы попытаться насытить вашу ссылку DSL. Такая оценка должна быть достаточно объективной. Опять же, вы идеально запустите его на другом компьютере которую вы разместили в той же сети, что и "тестовый приемник загрузки"."

PS: подумайте о своей комнате / соседе по дому и соседях, которые разделяют пропускную способность и заметят, что их "интернет снова медленный сегодня", когда вы делаете свои тесты.

2
отвечен Dirk 2023-02-06 07:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх