Почему увеличивается задержка при загрузке или загрузке?

Я недавно обнаружил, что задержка увеличивается, когда загрузка или выгрузка происходит на моей линии DSL, иногда довольно резко. Сначала я думал, что на линии произошел сбой, но обнаружил то же самое на нескольких других соединениях. На некоторых соединениях задержка увеличится с 10 мс до в среднем 100 мс при загрузке и 800 мс при загрузке, в то время как другие линии увеличатся с меньшим отрывом.

Почему постоянный трафик увеличивается задержка?

Примечание: Я понимаю, что увеличение с 10 мс до 800 мс указывает на то, что что-то не так с линией, но мне интересно, почему я заметил подобное поведение на других линиях, даже когда дисперсия не была такой высокой.

26
задан mcryan
04.04.2023 19:08 Количество просмотров материала 3590
Распечатать страницу

3 ответа

Это увеличение задержки, вероятно, связано с bufferbloat. Википедия описывает его как:

... явление в сетях с коммутацией пакетов, при котором избыточная буферизация пакетов вызывает высокую задержку и дрожание, а также снижает общую пропускную способность сети.

можно использовать ICSI Netalyzr чтобы проверить, если сеть страдает от bufferbloat.

2
отвечен nc4pk 2023-04-06 02:56

почему постоянный трафик увеличивает задержку?

почему он принимает более длиной для того чтобы управлять через городок когда движение тяжело? По той же причине. Чтобы пакет пересек соединение, он должен дождаться своей очереди.

1
отвечен David Schwartz 2023-04-06 05:13

задержка будет увеличиваться независимо от того, что, потому что по самой природе загрузки или загрузки, вы пытаетесь использовать как можно больше доступной пропускной способности. Таким образом, время запроса / ответа будет медленнее, так как пакеты данных начнут заглушать конвейер и потенциально останавливать отправленные запросы пакетов с задержкой. Может быть, у вас плохая линия, но если скорость загрузки/загрузки не полностью затронута, лучшее, на что вы можете надеяться, - это изменить свой профиль ADSL, если у вас есть один к более низкой задержке настройки через интернет-провайдера. В противном случае, вы можете охотиться гремлинов вдоль телефонной линии, которая всегда весело:)

0
отвечен Mothermole1 2023-04-06 07:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх