Почему Chrome группирует вкладки в процессах и как их остановить?

Я заметил, что в Chrome все вкладки группируются в один процесс рендеринга, по крайней мере для меня. Это проблема, потому что это делает Chrome очень медленно от наличия 150K оперативной памяти для сортировки.


Есть ли способ заставить его сделать каждую вкладку отдельным процессом?

2
задан digitxp
22.01.2023 16:53 Количество просмотров материала 3267
Распечатать страницу

2 ответа

по данным документация Chrome, есть --process-per-tab переключатель командной строки, что делает то, что вы хотите.

4
отвечен whitequark 2023-01-24 00:41

для меня, они еще не решили проблему.

вот несколько ссылок, обсуждающих этот вопрос более подробно:

http://code.google.com/p/chromium/issues/detail?id=81877

http://www.google.com/support/forum/p/Chrome/thread?tid=2c6c5ffd1dcd19c5&hl=en

http://code.google.com/p/chromium/issues/detail?id=36617

есть оператор switch, который вы можете запустить (должен быть параметр в панели управления для тех людей, не являющихся CLI), который заставляет новый процесс на вкладку, но после дальнейшего чтения и обнаружения он фактически не заставляет отдельные процессы на вкладку как таковую.

вот ссылка на обсуждение chromium и проектный документ, поддерживающий их дизайн и архитектуру для браузера chrome и всех моделей процессов, связанных с chromium. Я предполагаю, что Android и Chrome OS подпадают под аналогичный тип дизайна спекуляция.

http://dev.chromium.org/developers/design-documents/process-models

имя переключателя немного вводит в заблуждение, потому что он говорит мне "один процесс на вкладку", но на самом деле это один процесс на группу вкладок с аналогичными сценариями, которые постоянно уточняются и объединяются в один гигантский Левиафан процесса. Мой также получить свыше 500 до 800 МБ. Почти гиг памяти только для одного процесса. Это замедляет работу моего компьютера. Более таким образом, вероятно, потому, что вся эта память выгружается, но в любом случае, если бы каждая вкладка была отдельным процессом, по крайней мере, операции памяти и подкачки были бы разными по всем направлениям, по существу распределяя нагрузку как на процессор, так и на память (включая подкачку).

Chromium также поддерживает более простую модель, которая выделяет один процесс визуализации для каждой группы подключенных к скрипту вкладок

слова проекта с открытым исходным кодом "chromium" относительно одного процесса на вкладку модель:

"Chromium также поддерживает более простую модель, которая выделяет один процесс визуализации для каждой группы подключенных к сценарию вкладок."

существует глобальное ограничение на количество процессов визуализации, которые будет создавать Chromium. Это не позволяет браузеру перегружать компьютер пользователя слишком большим количеством процессов. В настоящее время ограничение составляет 20 процессов визуализации на большинстве компьютеров и меньше на компьютерах с небольшим объемом установленной памяти. В результате один процесс визуализации может быть выделен для нескольких сайтов. Это повторное использование в настоящее время выполняется случайным образом, но будущие версии Chromium, вероятно, будут применять эвристики для более разумного выделения сайтов процессам визуализации.

3
отвечен Jason A. Samfield 2023-01-24 02:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх