Почему некоторые операционные системы требуют перезагрузки для определенных задач? [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

Windows всегда требует перезагрузки после установки обновлений или больших программ. Linux обычно не требует перезагрузки, но иногда требует.

Мне кажется, что ОС должна уметь трогать и изменять ее нужно, пока она работает, или как минимум закрыть процесс, обновить его, запустите его снова с минимальным вмешательством пользователя.

  1. что технически делает компьютер, требующий перезагрузки?
  2. почему он не может обновлять или устанавливать программы без перезагрузки?
  3. риторический вопрос: почему Microsoft или другие не выяснили, как
    обновлять / устанавливать программы без перезагрузки?
15
задан tbenz9
06.04.2023 21:59 Количество просмотров материала 2423
Распечатать страницу

2 ответа

в основном перезагрузка будет зависеть от изменения, внесенные программой. Чтобы ответить на ваши вопросы:

что технически делает компьютер, требующий перезагрузки?

Если программное обеспечение установлено на Windows, обычно перезагрузка будет исправить изменения реестра программного обеспечения.

Почему он не может обновлять или устанавливать программы без перезагрузки?

позвольте мне сказать ваше программное обеспечение установки создает одну новую учетную запись пользователя, это не может быть сделано, не затрагивая / прерывая действия ядра. То есть изменения, внесенные в программное обеспечение, нарушат основные свойства ОС. Для сглаживания процесса поставщики программного обеспечения заставляют вас перезагрузиться.

Почему Microsoft или другие не выяснили, как обновлять / устанавливать программы без перезагрузки?

его архитектура ядра. Вы могли заметить, что машины linux не нуждаются в перезагрузке так:

с мин-Ответ:

основной причиной такого поведения является то, что Linux не блокирует выполнение файлы и библиотеки, которые позволяют выполнять прямую замену этих файлов и требует только приложения для перезагрузки. Для оборудования является причиной системы управления пакетами, в то время как в Windows каждый программа установит все нужные библиотеки (даже если они уже установлены, но при использовании заблокированы, что нужно перезагрузка, чтобы очистить ситуацию) в Linux только приложение ссылается на необходимые пакеты, установленные один раз (и никогда еще раз), снижая издержки.

1
отвечен BlueBerry - Vignesh4303 2023-04-08 05:47

вот хорошее аналогическое объяснение:

скажем, у вас есть куча людей и куча машин, которые они разделяют. У вас есть одно место, где вы храните ключи, когда кто-то не использует машину. Так вы идите на склад, возьмите ключ, и положил ключ обратно.

теперь предположим, что вы хотите изменить место хранения ключей. Вы не можете просто заставить людей менять по одному, потому что вы можете закончить с ключами от машины, где их никто не найдет. Самый простой и безопасный путь состоит в том, чтобы уничтожить всех людей и автомобили и начать все сначала с использованием новой локации. (Хорошо, аналогия немного ломается.)

короткая версия это - вы не можете изменить для создания отслеживания любого рода по-новому, пока все, что может получить доступ, что отслеживание понимает новый путь. Это означает либо перезагрузку, либо очень сложный план миграции.

0
отвечен David Schwartz 2023-04-08 08:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

linux
updates
windows
windows-7
windows-update
Вверх