Почему принтерам (например, Epson R3000) необходимо переключаться между черными чернилами, а не использовать их параллельно?

принтер Epson R3000 картриджи для фото Черный и матовый черный.

оба картриджа физически находятся в принтере одновременно, но если вы хотите переключиться с одного на другой, вам нужно сделать этот выбор в меню, и он будет использовать некоторые чернила, переключающиеся с одного на другой.

просто из любопытства: почему они не просто обеспечивают обоих чернокожих бок о бок, таким же образом, например, голубой и пурпурный доступны бок о бок без необходимости переключиться на один из?

черные чернила особенные в некотором значительном пути?

27
задан Hennes
24.03.2023 22:26 Количество просмотров материала 3078
Распечатать страницу

1 ответ

деньги, аппаратная цена, привлекательность.

головки принтеров (вам понадобится по одному для каждого цвета) не так уж дешевы. Основано на конструкции принтера те или часть патрона сама или отделено (и соединено к патрону чернил через тонкую трубу).

пока я не посмотрел ваш принтер, я предполагаю, что он разделил головы, так как в противном случае вы не сможете переключить чернила на лету. Так что просто посмотрите на черную головку принтера в интернете хранить. Тебе понадобится еще одна. Конечно, механизм "переключателя" не будет, но вместо этого вам понадобится другой лоток и т. д. поэтому цены здесь должны быть одинаковыми.

они очевидно рассматривают чернила потерянные во время переключать дешевый для едока (или они как раз рассматривают его удобный путь получить вас в покупать чернила более часто).

Edit: из любопытства я все-таки посмотрел на Amazon:

Ink Cartridges in the Epson R3000

вот совсем крошечный выбор цветов... :)

Это в общей сложности 9 различных картриджей с цветами. Я предполагаю, что принтер имеет 4 разные головки принтера (голубая, пурпурная, желтая и черная). Без переключения цвета вам понадобится более чем в два раза больше головок принтера. Также помните, что вам придется время от времени очищать их, если они не используются (что может быть ужасно длинным, предполагая, что вы печатаете только свои рождественские фотографии каждый год или что-то в этом роде). Так что в целом, я думаю повторное использование головы на основе работы действительно может быть лучшим решением. Помните, что очистка головок также расходует некоторое количество чернил (возможно, даже больше, чем переключение).

Edit 2: ответить ваш вопрос относительно "как раз повторно использовать без очищать": я угадываю что смогл причинить качественные вопросы, как первые немногие линии (основанные на изображении, который нужно напечатать) используя неправильный цвет. Два черных действительно разные чернила. Представьте, что вы заказываете автомобиль в металлическом черном и одном крыле быть матовым черным. Тебе бы это не понравилось. Я не уверен, что другие сероватые картриджи для Хотя, может быть, кто-то еще мог бы разработать немного больше на тех:)

1
отвечен Mario 2023-03-26 06:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх