Почему одинаковые файлы находятся в одном каталоге Windows 7?

Я просто перестроил свою систему после того, как новый блок питания уволил мой процессор, MBD, видеокарту и Blu-ray привод.

во время всего этого я должен был восстановить Windows из резервной копии (копия сектора).

все вроде бы хорошо, но сегодня я случайно зашел в Sample Pictures и щелкал по нему, когда мне в глаза попалось что - то странное-несколько файлов имели одинаковые имена!

вот что у меня пока есть:

  1. Chkdsk не показывает ошибок, диск в порядке. Очевидно перезагрузившей. У меня всегда есть окна, показывающие расширения и скрытые файлы (здесь не применяется, ни один не скрыт).
  2. файлы: (все .jpg) Хризантема, пустыня , гортензии, Медузы , Коала , Маяк , пингвины и Тюльпан. Остальные показывают одни имена, так что не все неудачники. Незнакомец И Незнакомец.
  3. если я один клик, дважды, на имена (как вы бы переименовать) один будет выделить первую часть, но если я делаю это для второй копии он выделяет все имя включая расширение! Пример: Тюльпан.jpg на 1st, Тюльпан.jpg на второй. Второй- "dup". Win7 обычно выделяет только первую часть, а не расширение.
  4. имена идентичны. Не почти, никаких скрытых символов одинаковых.
  5. если я "открыть командную строку здесь" и сделать DIR, имена показывают правильно! Таким образом, имена 8.3 верны, но Windows показывает их неправильно.
  6. они будут повторно сортировать правильно, если я изменю вид, с двумя тюльпанами рядом друг другу.
  7. свойства открытие показывает то же имя для обоих, но, если вы посмотрите на детали, он показывает правильную информацию - камеры, дате съемки и т. п.
  8. Если Я открыть их, как в Irfan Viewer, они показывают хорошо с правильным именем. Я подумал - "Должно быть, тянет на имя 8.3", но имена длинные, как хризантема.
  9. если я переключаюсь на большие иконки, миниатюры показывают разные картинки с тот же имя под ней! Бывший: Тюльпан (#2) действительно водопад, но показывает имя Тюльпан.

Итак, мой вопрос:

как можно хранить одинаковые файлы с одинаковыми именами в одном каталоге? и что могло это вызвать?

14
задан Gnoupi
10.02.2023 22:37 Количество просмотров материала 2830
Распечатать страницу

3 ответа

Это, вероятно, проблема с локализацией. Есть рабочий стол.ini-файл в C:\Users\Public\Pictures\Sample папка Pictures, в которой есть такие строки

[LocalizedFileNames]
Chrysanthemum.jpg=@%systemroot%\system32\SampleRes.dll,-101

8 файлов, которые вы указали в своем вопросе, перечислены в моей копии этого рабочего стола.ini-файл. Поэтому я предполагаю, что, когда вы восстановили из резервной копии, каким-то образом кэш локализации "испортился". Список содержимого рабочего стола.ini в вашем вопросе и языке windows (я предполагаю Английский) пожалуйста.

7
отвечен frozenkoi 2023-02-12 06:25

насколько я помню в Windows 7 библиотеки что-то конкретное, что объединяет содержимое нескольких папок. Они не ведут себя как обычная папка.

в вашем конкретном случае, очень возможно, что у вас есть изображения от "всех пользователей" и вашего основного аккаунта с одинаковыми именами.

Это не объясняет, почему у вас будут разные фотографии для чего-то, что должно быть "тюльпанами", но это может оправдать возможность иметь файлы с одинаковыми именами.

5
отвечен Gnoupi 2023-02-12 08:42

Это вполне возможно с ремонтом / исправления, что исходные файлы были повреждены / перестроен / восстановлен любой 1 из инструментов, используемых (в частности, sfc или Windows переустановить).

Это вполне может быть, что папка, которая влияет, но это, безусловно, стоит проверить другие!

Если вы не хотите их удалить! Они более чем безопасны для удаления.

2
отвечен HaydnWVN 2023-02-12 10:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх