Почему я получаю искры от USB-разъема при подключении к компьютеру Mac

У меня есть внешний жесткий диск с собственным питанием. Когда я касаюсь USB-кабеля к корпусу моего Mac, я получаю маленькие искры.
Я пробовал его на ПК, но, кажется, не получают те же искры

Почему это может быть?

обновление:

жесткий диск использует свою собственную мощность, поэтому неисправность заземления кажется возможной,
разве что
это происходит с внешним жестким диском и Mac Mini дома, а также другим внешним жестким диском и 2 отдельными Mac Плюсы на работе, поэтому идентичная неисправность кажется менее вероятной

Update2:

вольтметр показывает разницу в напряжения тока, изредка над 20v но он исчезает слишком быстро для того чтобы быть уверен.

30
задан David
04.05.2023 10:02 Количество просмотров материала 3141
Распечатать страницу

4 ответа

Это может быть потому, что один или другой неправильно обоснован. Это может быть серьезным и / или опасным, поэтому будьте осторожны. Это также может быть безвредно. Учитывая продукт apple против какого-то случайного внешнего корпуса жесткого диска, я бы подозревал, что корпус, но вы, вероятно, должны его проверить.

3
отвечен Darth Android 2023-05-05 17:50

Я предполагаю, потому что порты Apple USB могут удвоить ток, чем ПК (1100mA против 500mA). Есть больше информации об этом здесь: http://support.apple.com/kb/HT4049

на некоторых новых компьютерах Mac на базе Intel, таких как как MacBook (13-дюймовый, конец 2007 года), когда прибор требуя больше чем 5В и 500mA соединено, порт с то устройство, подключенное к нему, становится мощный порт способный предлагать до 1100 мам на 5 В. этот порт будет продолжать работать как мощные порт пока устройство не будет удалено.

Не беспокойтесь о spark, это не проблема, так как USB-порты Mac не будут пропускать через него больше тока, чем они могут обрабатывать. Даже если вы замкнуты линии 5В прямо на землю.

физические свойства, что вызывает искры емкости на клеммы питания устройства USB. При 0В (незаряженные) все конденсаторы ведут себя как короткие замыкания (и потребляют большой ток). Раз конденсатор заряжен, он может рассматриваться как открытое соединение, и ток перестанет течь на землю.

преимущество, если падение в напряжении тока от порта УСБ, то конденсатор начнет обеспечивать силу назад в ваш прибор УСБ. Это вызывает напряжение, которое USB-устройство "видит", чтобы быть чище, чем то, что, возможно, выходит из ПК.

2
отвечен cmcginty 2023-05-05 20:07

У меня была аналогичная проблема с USB-концентратором DLink, подключенным к Mac Air, и концентратором Samsung, подключенным к ноутбуку HP.

его причина концентратор не был заземлен, и некоторые напряжения просочились на оболочку USB-разъема. Чтобы диагностировать, что это на самом деле проблема, проверьте: * Возникает ли искрение при отключении концентратора от сети? * Это происходит, когда ноутбук работает от батареи? (отключайте от сети, а не просто выключайте)

в моем случае, как устройства должны были питаться, чтобы видеть искры.

чтобы исправить это, я вылепил землю, взяв другой USB-кабель, подключил его к неиспользуемому порту на концентраторе, разрезал другой конец и подключил оболочку к Земле (обратите внимание, что некоторые более дешевые USB-кабели имеют только 4 провода и не имеют оболочки).

Минусы: Стоимость 1 USB-кабеля, и я теряю один порт на своем концентраторе. Плюсы: потенциально лучшая жизнь для моих машин. Я заметил, что всякий раз, когда возникали искры, mac ненадолго переключался на аккумулятор, следовательно, я понял, что поток электричества не может быть тривиальным делом.

надеюсь, что это помогает! Cheers

1
отвечен Sushant A 2023-05-05 22:24

Это звучит как Статическое Электричество, и я остановка дурачиться с ним. Легко возможно, что он жарит ваш контроллер HDs или вызывает другие проблемы, потому что, как вы видели, возможно, что напряжение поднимается выше нескольких сотен вольт или даже хуже (вам нужно ~1000 В для моста 1 мм воздуха).

Как сказал Дарт Android, это, скорее всего, вопрос заземления. См.Wiki-Статья для получения дополнительной информации.

0
отвечен Bobby 2023-05-06 00:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх