Почему существует так много процессов Chrome? [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

Chrome делает четыре вещи. Сам браузер, процесс GPU, вкладка Для этого сайта и одно расширение. Так почему же там восемь хромированных.exe процессов?

половина из них, кажется, даже ничего не делает. Ничего не падает или неисправности, когда они закрываются. Видимо, они просто сосут ресурсы.

https://i.stack.imgur.com/fp3bV.png

21
задан Jim
18.02.2023 7:00 Количество просмотров материала 2779
Распечатать страницу

2 ответа

ваш вопрос похож на почему в Chrome работает так много процессов, когда я только что открыл приложение? а также несколько chrome.exe процессы в Диспетчере задач

версия TLDR этих 2 сообщений... На каждой вкладке Chrome открывается фиксированное количество процессов, равное количеству расширений. поэтому, если 1 вкладка открыта, и у вас есть 4 активных расширения, то у вас будет 4 процесса Chrome в Диспетчере задач Windows. Два вкладки приведет к удвоить это число; 8 процессов, перечисленных в Диспетчере задач Windows.

Так держать вкладку в фоновом режиме на самом деле использует ресурсы.

чтобы получить доступ к диспетчеру задач chrome, нажмите на точки в самом конце адресной строки; на правой стороне; Выберите Дополнительные инструменты, а затем Диспетчер задач. Это должно показать вам, какое расширение или вкладка занимает больше всего ресурсов.

надеюсь, что это помогает.

-1
отвечен Grunkle Stan 2023-02-19 14:48

Если вы установили какой-то плагин chrome, то он будет использовать больше ресурсов процессора, и покажет больше количество процессов в Диспетчере задач Windows >> вкладка процессы

-2
отвечен Neeraj Singh 2023-02-19 17:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх