Почему красные и зеленые пиксели перемещаются на моем экране?

верхний левый угол моего ЖК-монитора капризничает. Пиксели окрашены в красный и зеленый. Не полностью, как застрявший пиксель, но плавно угасла. Это, казалось бы, случайное распределение, сосредоточенное на углу и исчезающее через сантиметр. Он очень легкий и незаметный - я просто предположил, что это дефект пикселя.

что меня смущает, так это то, что рисунок меняется в зависимости от изображения на экране. глядя на суперпользователя, я вижу абсолютно ничего. На на этой странице, Я вижу треугольник ~3 см. На scifi, он упорядочен в 2 сегментированных столбца, состоящих из квадратов-зеленый слева и красный справа.

Я должен отметить, что фактическое изображение в левом верхнем углу (не считая выцветания) одинаково для всех из них - только вкладки+адресная строка моего браузера. Шаблон иногда остается с окном-перетаскивание вправо перемещает красные и зеленые пиксели, хотя это быстро затухает относительно расстояния. Я говорю "иногда" потому что некоторые шаблоны (scifi) будут двигаться, в то время как другие (keygenmusic) являются стационарными.

Я использую Linux, хотя помню, что видел похожие вещи в Windows. Я могу подтвердить, что это не видеокарта, так как она не появилась на скриншоте.

что вызывает это?

19
задан Community
02.03.2023 15:50 Количество просмотров материала 3379
Распечатать страницу

1 ответ

Если вы можете захватить эффект с помощью программы снимок экрана, то это, вероятно, проблема видеокарты, если это не работает, и вы должны использовать камеру, то это, вероятно, проблема с монитором.

У меня есть монитор, который перегревается и вызывает странную коллекцию визуальных артефактов, и первым шагом для меня было выяснить, если это был компьютер или монитор, который был причиной проблемы. Проблема похожа на вашу в том, что тип артефактов зависит от того, что монитор показывает, колебающся от полноэкранного заикаться к белым линиям к половине экрана появляясь "мертвым" и изменяя изображение на экране путем идти между применениями взял бы от одного комплекта артефактов к различному комплекту.

в моем случае охлаждение монитора с помощью настольного вентилятора, направленного на монитор, устраняет проблему и позволяет мне продолжать использовать его, пока я нахожу замену.

мониторы имеют сложные цифровые сигнальные процессоры в них и это может быть признаком того, что монитор начинает выходить из строя, но в вашем случае вам все равно нужно решить, действительно ли это монитор или видеокарта, вызывающая проблему. Я не ожидал, что это будет видеокарта, но вы должны быть уверены.

3
отвечен Mokubai 2023-03-03 23:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх