Почему мои видеокарты нагреваются, когда мои машины не загружаются или не проходят пост?

У меня есть три машины с точно таким же оборудованием и точно такой же проблемой. После того, как я нажму кнопку питания, вентилятор процессора работает непрерывно на высокой скорости, а не вращается до низкой скорости. Экран IBM BIOS никогда не появляется; на самом деле, ничего не отображается на экране. Похоже, что процессор и оперативная память не нагреваются, но видеокарта.

Я заменил батарею CMOS, но это не имело никакого эффекта. Запуск только одного модуля ОЗУ тоже не помог. Что такое проблема и как я могу это исправить?

технические характеристики:


Intel P4 1.8 GHz


2 x 256 МБ PC133 SDRAM


IBM 40GB IDE


NVIDIA Vanta LT AGP

24
задан Pops
18.12.2022 7:53 Количество просмотров материала 2518
Распечатать страницу

2 ответа

Если вы вытащите всю оперативную память и видео, это даст вам сообщение звуковых сигналов? Если нет, то материнская плата, вероятно, выстрелил. Если это так (он должен дать вам звуковой сигнал "нет RAM"), затем вставьте ОЗУ обратно, но без видео. В этот момент он должен дать вам звуковой сигнал "нет видео", если это так, то вы знаете, что видеокарта снята.

вы можете попробовать только с одной палкой за раз? Возможно, вытащить оперативную память из одной из работающих 27 машин?

1
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2022-12-19 15:41

вы меняли видеокарту в последнее время? Я видел, как это происходит, когда видеокарта не получает достаточной мощности. Два возможных исправления:

  • получить более мощный источник питания.
  • подключите питание непосредственно к видеокарте. В моем случае мне понадобился переходник от 5-контактного питания к разъему PCI-E на плате. Это удивило меня, потому что моя карта была AGP тоже.

на самом деле, вы можете сделать оба. Очевидно, вы можете сделать только 2-ю вещь, если карта имеет разъем питания.

0
отвечен Itai 2022-12-19 17:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх