Почему приложения так медленно изначально при переключении на них, даже если у меня есть свободная память?

на моем Windows 7 (64-бит) ПК, когда у меня есть несколько голодных программ ресурсов происходит, и полдюжины других, когда я переключаюсь на приложение, которое я не использовал на некоторое время, это занимает много времени, чтобы ответить, и я могу услышать жесткий диск работает много. Я предполагаю, что он получает данные из файла подкачки. В Диспетчере задач Windows он показывает, что я использую около 75% физической оперативной памяти, а остальные делятся примерно на 50/50 между кэшированными и свободными.

хотя памяти свободно, и он двигался данных оперативной памяти, чтобы быть только на диске? Как сделать другие программы более отзывчивыми? Будет ли увеличение моей оперативной памяти с 4 ГБ до 8 ГБ ускорить это при переключении с одной программы на другую?

13
задан Curyous
09.12.2022 18:20 Количество просмотров материала 3076
Распечатать страницу

3 ответа

Windows должна найти компромисс между пропускной способностью и задержкой.

Если бы он хранил приложения в оперативной памяти, даже если они не использовались в течение длительного периода времени, пропускная способность пострадала бы. Используемая, но простаивающая физическая ОЗУ уменьшила бы объем ОЗУ, доступный другим приложениям и системе.

Windows принимает решение выгрузить память, которая не была доступна в течение длительного времени. Это позволяет использовать больше физической оперативной памяти в качестве дискового кэша, и это значительно повышает пропускную способность приложений.

компромисс заключается в том, что, когда эти приложения в конечном итоге должны получить доступ к страницам памяти, которые не были доступны в то время, они не могут быть резидентными. В этом случае приложение должно подождать некоторое время, так как они считываются обратно в оперативную память.

Windows обычно делает очень хорошую работу по делая эти варианты и я бы не рекомендовал пытаясь настроить его. Вы можете сделать задержку лучше, но будет огромный штраф пропускная способность и, что еще хуже, можно попасть в состояние, когда некоторые вещи просто не работают. (Например, если вы отключите файл подкачки, через два месяца вы можете обнаружить, что редактируете большое изображение или что-то еще, и просто можете чтобы сохранить его, потому что выделение памяти всегда плохо.)

конечно, вы всегда можете добавить больше оперативной памяти. Сейчас это до смешного дешево. И это делает менее вероятным, что Windows придется делать какие-либо компромиссы в первую очередь.

7
отвечен David Schwartz 2022-12-11 02:08

Windows будет выгружать программы из памяти на диск. Я не знаю алгоритм, который он использует, но я не удивлюсь, если он посмотрит на время простоя приложения.

Windows будет пытаться максимизировать объем свободной физической памяти, поскольку это полезно, поэтому обновление вашей памяти до 8 или даже 12 ГБ улучшит отзывчивость вашей системы, особенно если вы используете несколько "ресурсоемких" приложений.

6
отвечен ChrisF 2022-12-11 04:25

вы можете проверить в Диспетчере задач Windows, какая программа использует так много оперативной памяти.

из личного опыта, я нахожу файл подкачки ненужным на ПК с 4 ГБ+ ОЗУ. Вы можете полностью отключить обмен, чтобы увидеть, является ли это причиной проблемы.

кроме того, есть службы Windows, которые я предпочитаю отключить, так как они, как правило, делают много ненужных дисковых операций ввода-вывода: Superfetch, ReadyBoost, Windows Search, Windows Defender, Volume Shadow Copy и Distributed Link Следящий.

0
отвечен Mikhail Kupchik 2022-12-11 06:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх