Почему 32-битные процессы, запущенные под 64-битные процессы в Windows?

когда я запускаю 32-разрядную программу в Windows 7 64-разрядной часто 64-разрядный процесс запускается с 32-разрядным процессом под ним. Например, если я начну iexplorer.exe (Internet Explorer) из C:Program Files (x86)Internet Explorer запускает 64-разрядный процесс с 32-разрядным процессом под ним.

a

Это можно увидеть в Process Explorer, а также Диспетчер задач.

b

Почему это? Что происходит здесь? Кроме того, если я пойду C:Program FilesInternet Explorer и запустите iexplorer.exe оттуда, опять же, как 64-разрядный и 32-разрядный процесс запускается. Исполняемый файл в этой папке должен запустить 64-разрядную версию программы.

17
задан Samir
13.04.2023 12:57 Количество просмотров материала 2518
Распечатать страницу

2 ответа

Если 64-битное приложение нуждается (или думает, что это может понадобиться) для взаимодействия с 32-битными приложениями, модулями или процессами, оно создаст 32-битный процесс для управления этим взаимодействием.

в случае IE, как упоминалось в комментарии @and31415, он должен взаимодействовать с надстройками (такими как Flash, ActiveX и т. д.), а также других приложений, которые могут быть необходимы, в зависимости от содержимого вы просматриваете).

1
отвечен Traveling Tech Guy 2023-04-14 20:45

Internet Explorer (начиная с версии 7 в Windows Vista), а также Chrome и Firefox используют отдельные процессы для каждой вкладки. Internet Explorer назвал это "Защищенный Режим".

У вас есть основной процесс браузера, который обрабатывает пользовательский интерфейс основного фрейма, а также доступ к сети и диску. Каждая вкладка затем выполняется в отдельном Низкий Уровень Целостности процесс (который вы можете увидеть в Process Explorer).

  • iexplore.исполняемый (Средний Обязательный Уровень Целостности)
    • iexplore.exe (Низкий Уровень Мандататорной Целостности)
    • iexplore.exe (Низкий Уровень Мандататорной Целостности)
    • iexplore.exe (Низкий Уровень Мандататорной Целостности)

процессы, помеченные Low уровень целостности очень ограничен в том, что они могут сделать.

вот почему вы видите несколько процессы iexplore, chrome и firefox.

1
отвечен Ian Boyd 2023-04-14 23:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх