Кто регулирует скорость загрузки?

несколько раз, когда я начинаю загрузку файла (прямой не p2p), я получаю скорость загрузки намного больше, чем было обещано мне, но затем она постепенно уменьшается до более (не)приемлемой скорости.

это файловый хостинг-сервер, замедляющий скорость в качестве меры для DOS-атаки, или мой интернет-провайдер осознает свою ошибку поздно ?


И почему спад постепенный, а не резкий ?

16
задан Shekhar
15.11.2022 14:56 Количество просмотров материала 2752
Распечатать страницу

3 ответа

расчет скорости загрузки подвержен нескольким проблемам, которые приводят к тому, что он дает относительно неточный отчет в разное время. Начало загрузки, пожалуй, самое неточное.

при нажатии на ссылку Скачать, в зависимости от браузера и настроек, вам придется пройти через процесс выбора, где файл должен идти на вашем компьютере. Пока вы работаете над этим, Ваш браузер фактически загружает файл в фоновом режиме на временный хранение. Калькулятор скорости загрузки обычно начинает вычисляться с момента его первого открытия, то есть после того, как файл, возможно, загружался некоторое время, что означает, что у него есть целые данные для учета в его вычислении, но только немного времени, поэтому скорость кажется очень, очень высокой. Как раз окно загрузки открывается ближе к времени загрузки была на самом деле был запущен, загрузка номеров быстрого становиться все больше и больше точный.

вы можете проверить это, начав загрузку и позволяя диалоговому окну сохранения файла оставаться на экране в течение минуты, позволяя загружать большой объем данных, а затем, как только вы нажмете save, вы, вероятно, увидите довольно впечатляющие скорости загрузки, которые абсолютно не имеют отношения к реальности.

ISP Boost также может повлиять на номера скорости, как отмечает Opsin в своем ответе, как могут различные типы загрузки и типы серверов.

ваш провайдер не "понимая, что это ошибка", и вы обнаружите, очень четко напечатанный во всем небольшом тексте вашего соглашения с интернет-провайдером, что они обещают только" до " скорости, за которую вы платите. В зависимости от вашего провайдера и типа соединения, Вы делитесь пропускной способностью со многими другими абонентами (если это кабель, Вы делитесь со всеми, кто смотрит эпизоды Чака после ужина), и это повлияет на то, насколько эффективная пропускная способность у вас есть.

Если ваш провайдер не дроссельной BitTorrent, работает хорошо seeded Torrent может получить вас ближе всего к вашей фактической пропускной способности любого типа загрузки. Кроме того, в середине дня загрузки очень больших файлов с больших сайтов, таких как Microsoft.com будет достаточно точная пропускная способность, так как их хостинг-серверы довольно быстро и хорошо настроены.

1
отвечен music2myear 2022-11-16 22:44

ваш провайдер, вероятно, имеет "толчок". Итак, когда вы начинаете загрузку, это повышает вашу скорость для первых двух мегабайт (это распространено). Или сайт, к которому вы подключаетесь, может делать то же самое.

2
отвечен opsin 2022-11-17 01:01

вполне возможно, что сервер сам регулирует его. Некоторые серверы предпочитают регулировать подключение клиента, за исключением первых нескольких байт (или КБ, МБ). Хотя это более обычно в FTP-серверов. Таким образом, клиенты, загружающие небольшой файл, имеют лучший пользовательский опыт, а клиенты, загружающие большой файл, не будут слишком замедлять сервер.

0
отвечен MetroWind 2022-11-17 03:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх