При переименовании, как я могу отключить Windows 7 выделяя все имя файла, когда я click'n'Drag через часть его?

Это очень раздражает. Если я выделяю одно слово в длинном имени файла, все имя файла подсвечивается (обычно 1 миллисекунда, прежде чем я нажму удалить или ввести что-то еще). Я просто хочу, чтобы окна выделяли то, что я перетаскиваю, и перестали сомневаться. Любая настройка, чтобы вернуть старое поведение, где он просто подчеркивает, что я выбираю с помощью мыши?

12
задан studiohack
10.11.2022 2:29 Количество просмотров материала 2897
Распечатать страницу

5 ответов

CreeDorofl и другие. Вопрос прекрасно описывается CreDorofl, когда он пытается переименовать часть имени файла, все имя выбирается в доли секунды, как правило, быстрее, чем вы можете реагировать. Это делает невозможным изменение любой части имени файла, кроме всего имени. Причина, конечно, обновление. Вы пытаетесь изменить имя файла в папке, которая содержит другой файл, который меняется (вы загружаете файл в ту же папку и загрузить сделал не готово) или перемещается файл, который вы пытаетесь изменить. Подождите, пока загрузка / перемещение не закончится, и вы сможете изменить все, что хотите. Вы также можете попробовать небольшой тест: перейдите в любую другую папку (которая не содержит загружаемый/перемещаемый файл и попробуйте изменить имена (часть имен) любого файла, вы должны быть в состоянии сделать это без проблем.

5
отвечен George Coat 2022-11-11 10:17

в Windows 7 после изменения имени файла функция автоматического выбора отключена. Но если вы не быстрее, чем функция автоматического выбора Windows, вы в конечном итоге заменить выбор с вашим входом. Что я делаю, так это:

  1. нажмите F2 и Windows выделит часть имени файла.
  2. нажмите Ctrl-x, Ctrl-v, чтобы вырезать и вставить выделение.
  3. Теперь, когда я сделал мой редактировать, я могу свободно использовать мышь или клавиатуру для выбора и редактирования имя файла.

хотите изменить все имя файла, включая расширение? Сочетание клавиш Ctrl-A и Ctrl-X, а Ctrl " и " V

3
отвечен badbob001 2022-11-11 12:34

Я сам столкнулся с этой проблемой на внешнем диске и понял, что проблема в обновлении, как упоминалось здесь. Чтобы это не произошло, быстро внесите изменения в имя файла перед обновлением, например, вставьте пробел, а затем backspacing. Или используйте предложение вырезать и вставить, хотя это перезапишет все, что вы сохранили в буфере обмена. Затем вы можете выбрать и отредактировать имя файла, как обычно.

3
отвечен Zediop 2022-11-11 14:51

Ну я столкнулся с этим, а также с помощью моего внешнего жесткого диска. Теперь вы не можете остановить функцию автоматического обновления, но вы можете быть немного быстрее, чем Windows.

мой пример был немного сложнее и жестче, чем то, с чем вы все столкнулись, потому что я пытаюсь переименовать IMG_0100.JPG к IMG_10100.JPG, поэтому я должен быть намного быстрее. Я сделал следующее.

  • Выберите файл, который вы хотите, чтобы начать с
  • нажмите F2, чтобы выделить файл имя
  • переименовать быстро перед обновлением windows
  • нажмите TAB, чтобы перейти к следующему файлу

процесс переименования займет у вас всего несколько секунд, и вы можете испортить каждые 15 или 20 файлов, но его легко восстановить и исправить.

0
отвечен Rafik T. Jabbour 2022-11-11 17:08

Если вы используете мышь, вы только подчеркнете то, что вы перетащите. Это похоже на стороннюю программу. . .

-2
отвечен surfasb 2022-11-11 19:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх