Какая версия Fedora, RHEL, соответствует какой версии CentOS?

какая версия Fedora, RHEL, соответствует какой версии CentOS?

28
задан Breakthrough
15.11.2022 3:03 Количество просмотров материала 2367
Распечатать страницу

2 ответа

Fedora не соответствует напрямую RHEL или CentOS; RHEL построен из кусочков Fedora,но не полностью.

самые последние версии RHEL и CentOS сразу соответствовал, за исключением версий пререлиза. Более старые версии RHEL имеют "u", чтобы указать выпуск обновления, где CentOS имеет"."указать минорную версию.

Также обратите внимание, что задержки в получении CentOS 6 означают, что CentOS 6.0 немного опережает RHEL 6.0, хотя CentOS разработчики планируют исправить это с помощью 6.1.

5
отвечен Ignacio Vazquez-Abrams 2022-11-16 10:51

нет никакой связи между версией fedora и RHEL, версией Centos. Fedora-это проект сообщества с выпуском каждые 6 месяцев. Но RHEL и его клон Centos являются дистрибутивами корпоративного уровня с длинным разрывом выпуска. CentOS является клоном RHEL с брендинг/иллюстрации и т. д. убрали из RHEL. Поскольку логотип, художественные работы и т. д. являются собственностью Redhat, дистрибутив сообщества не может использовать это. CentOS удаляет brading из RHEL и выпускает дистрибутив Centos. В CentOS образом тот же цикл выпуска, что и RHEL, но отстает от RHEL. RHEL 6 был выпущен в этом году, а CentOS выпустит версию 6 в 2011.

3
отвечен Unni 2022-11-16 13:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх